首页 >教学动态 >教学动态

新余学院第五届大学生数学竞赛成绩公示

       

新余学院第届大学生数学竞赛成绩公示

各参赛选手: 

新余学院第五届大学生数学竞赛成绩统计工作已全部结束,数计学院对全体参赛学生成绩排序进行核准,共计评选出(一)数学类专业:一等奖10、二等奖19、三等奖20优胜26名;(二)非数学类专业:一等奖32、二等奖53、三等奖67优胜79(获奖名单详见附件)。现对竞赛成绩进行公示。 

  公示期:2019 6月14日至2019年621

在竞赛结果公示期间,对结果有异议的学生可递交书面申请,提交至学校竞赛组委会办公室(创新创业学院二楼办公室),由组委会进行裁决。  

竞赛办公室电话:0790-6668090

联系人:胡智斌


附件:新余学院第五届大学生数学竞赛数学类专业获奖学生名单一览表

校名

选手姓名

学号

班级

获奖奖项

新余学院

徐洁

1702222059

17数应2班

一等奖

新余学院

沈梦珍

1802222045

18数应二班

一等奖

新余学院

王慧

1702221031

17数应一班

一等奖

新余学院

龚昭娣

1802222044

18数应二班

一等奖

新余学院

谭福明

1702221035

17数应一班

一等奖

新余学院

王丛倩

1602220003

16数应

一等奖

新余学院

郑丽娟

1802221025

18数应一班

一等奖

新余学院

易紫怡

1802221027

18数应一班

一等奖

新余学院

杨洪

1702222048

17数应2班

一等奖

新余学院

盛英

1602220005

16数应

一等奖

新余学院

吴妹远

1602220002

16数应

二等奖

新余学院

刘建玲

1602220011

16数应

二等奖

新余学院

罗诗飞

1602220033

16数应

二等奖

新余学院

李莉文

1602220006

16数应

二等奖

新余学院

黄宝君

1602220004

16数应

二等奖

新余学院

洪峰

1802250015

18大数据

二等奖

新余学院

王佳欣

1802222048

18数应二班

二等奖

新余学院

吴剑锋

1702222002

17数应2班

二等奖

新余学院

刘荣兴

1802250026

18大数据

二等奖

新余学院

黄安安

1602220039

16数应

二等奖

新余学院

高龙葵

1602220029

16数应

二等奖

新余学院

陈丽银

1602220007

16数应

二等奖

新余学院

熊乐岚

1602220024

16数应

二等奖

新余学院

淦鹏

1802250014

18大数据

二等奖

新余学院

陈甜甜

1802222046

18数应二班

二等奖

新余学院

涂志鹏

1802221007

18数应一班

二等奖

新余学院

张紫薇

1602220021

16数应

二等奖

新余学院

张雪莹

1802222019

18数应二班

二等奖

新余学院

刘娇

1802222038

18数应二班

二等奖

新余学院

姚敏芳

1602220008

16数应

三等奖

新余学院

秦婉琦

1602220020

16数应

三等奖

新余学院

周志彪

1802222014

18数应二班

三等奖

新余学院

胡志鹏

1602220041

16数应

三等奖

新余学院

周海

1802222006

18数应二班

三等奖

新余学院

刘殿科

1802222002

18数应二班

三等奖

新余学院

王沙沙

1802221030

18数应一班

三等奖

新余学院

高旭

1702221036

17数应一班

三等奖

新余学院

郝晓彤

1702221007

17数应一班

三等奖

新余学院

胡紫情

1602220012

16数应

三等奖

新余学院

高媛

1602220027

16数应

三等奖

新余学院

吴帅

1602220043

16数应

三等奖

新余学院

涂泽龄

1602220016

16数应

三等奖

新余学院

彭松柏

1602220044

16数应

三等奖

新余学院

王于龙

1602220030

16数应

三等奖

新余学院

余海波

1702222018

17数应3班

三等奖

新余学院

邱国文

1802250017

18大数据

三等奖

新余学院

罗梦艳

1802222027

18数应二班

三等奖

新余学院

叶佳宁

1802222047

18数应二班

三等奖

新余学院

廖雁霏

1802221023

18数应一班

三等奖

新余学院

童茜玲

1602220022

16数应

优胜奖

新余学院

陈怡汝

1602220009

16数应

优胜奖

新余学院

宋盛兴

1602220042

16数应

优胜奖

新余学院

陈芳芸

1602220026

16数应

优胜奖

新余学院

梁永荣

1702222029

17数应3班

优胜奖

新余学院

张衡

1802250018

18大数据

优胜奖

新余学院

李永霞

1702221005

17数应一班

优胜奖

新余学院

曾辉

1602220036

16数应

优胜奖

新余学院

王剑东

1602220031

16数应

优胜奖

新余学院

王涛

1702222015

17数应2班

优胜奖

新余学院

周兰

1802221022

18数应一班

优胜奖

新余学院

刘文慧

1802221048

18数应一班

优胜奖

新余学院

张闵

1602220034

16数应

优胜奖

新余学院

杨琴

1602220025

16数应

优胜奖

新余学院

应黎敏

1602220019

16数应

优胜奖

新余学院

罗佳伟

1702221049

17数应3班

优胜奖

新余学院

谢人翔

1802222015

18数应二班

优胜奖

新余学院

杨维琴

1802222024

18数应二班

优胜奖

新余学院

方泽泓

1802222025

18数应二班

优胜奖

新余学院

吴彩春

1802221037

18数应一班

优胜奖

新余学院

史龙婷

1602220023

16数应

优胜奖

新余学院

张伟

1602220028

16数应

优胜奖

新余学院

罗乾

1702222010

17数应2班

优胜奖

新余学院

周世威

1702222011

17数应2班

优胜奖

新余学院

钟熠

1802250016

18大数据

优胜奖

新余学院

舒灿辉

1802222009

18数应二班

优胜奖



附件:新余学院第五届大学生数学竞赛非数学类专业获奖学生名单一览表

校名

选手姓名

学号

班级

获奖奖项

新余学院

胡凯文

1601210021

16机制本

一等奖

新余学院

夏清宇

1603220038

16新能源科学与工程

一等奖

新余学院

夏永吉

1603230023

16新能源材料与器件班

一等奖

新余学院

黄启强

1603230025

16新能源材料与器件班

一等奖

新余学院

熊文辉

1603210029

16材料物理

一等奖

新余学院

邓迪

1601210007

16机制本

一等奖

新余学院

肖明玮

1701210031

17机械设计制造与设计化

一等奖

新余学院

阮嘉辰

1602210046

16计科

一等奖

新余学院

李瑞椿

1603230029

16新能源材料与器件班

一等奖

新余学院

仲禺俊

1701243005

17材料三班

一等奖

新余学院

胡翔

1603220025

16新能源科学与工程

一等奖

新余学院

海江丽

1615220006

16电气本

一等奖

新余学院

刘少华

1602210050

16计科

一等奖

新余学院

魏文龙

1615220060

16电气本

一等奖

新余学院

潘世雄

1601210052

16机制本

一等奖

新余学院

康景峰

1602210044

16计科

一等奖

新余学院

王冲

1616212041

16通信二班

一等奖

新余学院

刘述瀚

1616212032

16通信二班

一等奖

新余学院

廖焕敏

1616211011

16通信1班

一等奖

新余学院

郑甜甜

1701242033

17材料2班

一等奖

新余学院

袁文璐

1603230038

16新能源材料与器件班

一等奖

新余学院

黄智敏

1802213005

18计科三班

一等奖

新余学院

周家萌

1615220035

16电气本

一等奖

新余学院

龚西卫

1601240025

16材料本

一等奖

新余学院

曹俊

1803222001

18新能源科学与工程二班

一等奖

新余学院

单若宇

1601210006

16机制本

一等奖

新余学院

包红刚

1615220026

16电气本

一等奖

新余学院

陈司雄

1615210019

16电子信息工程班

一等奖

新余学院

王浪胜

1615210023

16电子信息工程班

一等奖

新余学院

王文磊

1616211018

16通信1班

一等奖

新余学院

支文翔

1601210044

16机制本

一等奖

新余学院

罗会琴

1615220051

16电气本

一等奖

新余学院

李昌响

1616212034

16通信二班

二等奖

新余学院

雷瑶

1616211008

16通信1班

二等奖

新余学院

尹名福

1615210013

16电子信息工程班

二等奖

新余学院

甘昱鑫

1615210001

16电子信息工程班

二等奖

新余学院

周福浩

1711212032

17电子信息工程二班

二等奖

新余学院

涂传旻

1601210023

16机制本

二等奖

新余学院

刘远锴

1603230018

16新能源材料与器件班

二等奖

新余学院

胡唐昊聪

1616212030

16通信二班

二等奖

新余学院

徐欣云

1603230046

16新能源材料与器件班

二等奖

新余学院

李阳

1603230041

16新能源材料与器件班

二等奖

新余学院

马江南

1615220024

16电气本

二等奖

新余学院

孙依婷

1803231023

18新能源材料与器件一班

二等奖

新余学院

付小强

1603220033

16新能源科学与工程

二等奖

新余学院

吴锐

1616211019

16通信1班

二等奖

新余学院

王成

1603240038

16材料科学与工程

二等奖

新余学院

杨家琦

1616211004

16通信1班

二等奖

新余学院

廖钟敏

1616211026

16通信1班

二等奖

新余学院

彭路妹

1708221032

17财管一班

二等奖

新余学院

唐淦

1711230017

17物联网工程

二等奖

新余学院

李智虎

1603210012

16材料物理

二等奖

新余学院

杨鑫泉

1616212026

16通信二班

二等奖

新余学院

王景

1603220037

16新能源科学与工程

二等奖

新余学院

徐星辉

1802232007

18软工2班

二等奖

新余学院

涂序柯

1711212008

17电子信息工程二班

二等奖

新余学院

姜松

1702211025

17计科一班

二等奖

新余学院

钟道金

1615210040

16电子信息工程班

二等奖

新余学院

岳云飞

1711212002

17电子信息工程二班

二等奖

新余学院

黎伦

1603230040

16新能源材料与器件班

二等奖

新余学院

孙锋

1711230020

17物联网工程

二等奖

新余学院

余海梦

1603230049

16新能源材料与器件班

二等奖

新余学院

汤世昌

1703241027

17材科一班

二等奖

新余学院

李斌

1701243023

17材料三班

二等奖

新余学院

刘敏

1701243035

17材料三班

二等奖

新余学院

郑可心

1616211006

16通信1班

二等奖

新余学院

舒慰坤

1703231020

17新能源材料与器件1班

二等奖

新余学院

陈兴洲

1701243019

17材料三班

二等奖

新余学院

梁立

1711212010

17电子信息工程二班

二等奖

新余学院

倪剑雄

1616211021

16通信1班

二等奖

新余学院

廖丽蓉

1615220010

16电气本

二等奖

新余学院

魏盛开

1615210028

16电子信息工程班

二等奖

新余学院

杨鸿毅

1603230010

16新能源材料与器件班

二等奖

新余学院

温浩

1701243027

17材料三班

二等奖

新余学院

罗金春

1711230022

17物联网工程

二等奖

新余学院

彭宇昕

1802213001

18计科三班

二等奖

新余学院

杨真

1615220001

16电气本

二等奖

新余学院

陈茂锋

1711212011

17电子信息工程二班

二等奖

新余学院

王志成

1603210023

16材料物理

二等奖

新余学院

胡紫琪

1603220036

16新能源科学与工程

二等奖

新余学院

胡正根

1615220037

16电气本

二等奖

新余学院

吴义湛

1603220017

16新能源科学与工程

二等奖

新余学院

陈东顺

1701243022

17材料三班

二等奖

新余学院

包红刚

1615220026

16电气本

二等奖

新余学院

曾伟明

1615210027

16电子信息工程班

二等奖

新余学院

李加

1802213003

18计科三班

三等奖

新余学院

付宇航

1615220044

16电气本

三等奖

新余学院

陈婷

1701243031

17材料三班

三等奖

新余学院

韩达芬

1701243036

17材料三班

三等奖

新余学院

黎思滨

1703231012

17新能源材料与器件1班

三等奖

新余学院

程金义

1811222035

18通信2班

三等奖

新余学院

邹乐旺

1602210039

16计科

三等奖

新余学院

曾雅倩

1616211010

16通信1班

三等奖

新余学院

彭袁

1603230031

16新能源材料与器件班

三等奖

新余学院

费盛丰

1615220008

16电气本

三等奖

新余学院

余瀚成

1615220039

16电气本

三等奖

新余学院

余瀚成

1615220039

16电气本

三等奖

新余学院

刘慧泉

1801242022

18材料成型及控制工程二班

三等奖

新余学院

李天宇

1616211014

16通信一班

三等奖

新余学院

彭伟

1701243018

17材料三班

三等奖

新余学院

刘清波

1603210014

16材料物理

三等奖

新余学院

邓兴儿

1603230026

16新能源材料与器件班

三等奖

新余学院

管红斌

1703241005

17材科一班

三等奖

新余学院

冯顺

1701243009

17材料三班

三等奖

新余学院

张琳

1808232036

18电子商务二班

三等奖

新余学院

程凯仁

1811211007

18电子信息工程一班

三等奖

新余学院

蔡少东

1615220056

16电气本

三等奖

新余学院

罗敏

1701243021

17材料三班

三等奖

新余学院

刘珏

1701243034

17材料三班

三等奖

新余学院

钟盼平

1603210037

16材料物理

三等奖

新余学院

周荣兴

1603220050

16新能源科学与工程

三等奖

新余学院

李文智

1701232037

17电气二班

三等奖

新余学院

蔡炜铭

1616211035

16通信1班

三等奖

新余学院

姜海云

1615220033

16电气本

三等奖

新余学院

叶龙沅

1701243007

17材料三班

三等奖

新余学院

付柯文

1803241009

18材科一班

三等奖

新余学院

宋佳佳

1601210034

16机制本

三等奖

新余学院

张晓

1615210015

16电子信息工程班

三等奖

新余学院

苏文婕

1602210052

16计科

三等奖

新余学院

刘玉娟

1701243032

17材料三班

三等奖

新余学院

黄颖琳

1708222011

17财务管理二班

三等奖

新余学院

林宇

1711212001

17电子信息工程二班

三等奖

新余学院

李晓春

1603220007

16新能源科学与工程

三等奖

新余学院

曾良生

1615220022

16电气本

三等奖

新余学院

罗燕辉

1615220042

16电气本

三等奖

新余学院

李占鑫

1701210016

17机制

三等奖

新余学院

钟豪胜

1616212023

16通信二班

三等奖

新余学院

胡阳

1703231008

17新能源材料与器件1班

三等奖

新余学院

周希

1801233002

18电气三班

三等奖

新余学院

李宝文

1811222031

18通信二班

三等奖

新余学院

艾泽昌

1603210011

16材料物理

三等奖

新余学院

李旗建

1703231014

17新能源材料与器件1班

三等奖

新余学院

谭思进

1811212003

18电信2班

三等奖

新余学院

刘佳佳

1802213004

18计科三班

三等奖

新余学院

魏海波

1703242030

17材料科学与工程2班

三等奖

新余学院

丁伟

1703242003

17材料2班

三等奖

新余学院

张文博

1616211041

16通信1班

三等奖

新余学院

马扬嵩

1801210001

18机械设计制造及其自动化

三等奖

新余学院

邓婕媛

1701241034

17财务管理二班

三等奖

新余学院

张燃

1711212036

17电子信息工程二班

三等奖

新余学院

王景行

1615210022

16电子信息工程班

三等奖

新余学院

杨文

1703242040

17材料科学与工程2班

三等奖

新余学院

刘艳宁

1808221015

18财务管理1班

三等奖

新余学院

刘小梅

1803221024

18级新能源科学与工程一班

三等奖

新余学院

朱正梁

1802212023

18计科二班

三等奖

新余学院

胡智臣

1603210007

16材料物理

三等奖

新余学院

丛龙侠

1603230003

16新能源材料与器件班

三等奖

新余学院

余岩化

1802213021

18计科三班

三等奖

新余学院

叶祖铼

1601210047

16机制本

三等奖

新余学院

易鸿翔

1802232016

18软工二班

三等奖

新余学院

朱敏敏

1802232022

18软工二班

三等奖

新余学院

向文君

1615210034

16电子信息工程班

三等奖

新余学院

孔颖

1811212005

18电信2班

优胜奖

新余学院

余健鑫

1803222037

18新能源科学与工程二班

优胜奖

新余学院

李紫燕

1708222018

17财务管理二班

优胜奖

新余学院

李英

1615220004

16电气本

优胜奖

新余学院

吴文锋

1615250045

16电气本

优胜奖

新余学院

张瑞勇

1615210021

16电子信息工程班

优胜奖

新余学院

赵嗣峰

1603230036

16新能源材料与器件班

优胜奖

新余学院

帅杰

1702232023

17软工二班

优胜奖

新余学院

查文斌

1811221022

18通信工程1班

优胜奖

新余学院

张晶

1607033004

16造价3班

优胜奖

新余学院

赖菊琴

1808222030

18财管二班

优胜奖

新余学院

吴飞飞

1702212048

17计科二班

优胜奖

新余学院

周心怡

1702212061

17计科二班

优胜奖

新余学院

张开兵

1811230025

18物联网工程

优胜奖

新余学院

刘颖

1701243030

17材料三班

优胜奖

新余学院

张婷

1703241046

17材科一班

优胜奖

新余学院

柳鸿略

1702211039

17计科一班

优胜奖

新余学院

李婕

1703231010

17新能源材料与器件1班

优胜奖

新余学院

俞希熹

1803222038

18新能源科学与工程二班

优胜奖

新余学院

吴方

1603210024

16材料物理

优胜奖

新余学院

徐兴

1616211012

16通信一班

优胜奖

新余学院

刘寿根

1603230033

16新能源材料与器件班

优胜奖

新余学院

李志远

1703231013

17新能源材料与器件1班

优胜奖

新余学院

胡佳利

1811212004

18电信2班

优胜奖

新余学院

鞠晨鹏

1802213017

18计科三班

优胜奖

新余学院

邓修政

1701243020

17材料三班

优胜奖

新余学院

卢斌

1703231016

17新能源材料与器件1班

优胜奖

新余学院

邹苹

1603210038

16材料物理

优胜奖

新余学院

李永杰

1615210024

16电子信息工程班

优胜奖

新余学院

明良学

1802231022

18软工一班

优胜奖

新余学院

裴意军

1811222030

18通信二班

优胜奖

新余学院

王学章

1603220028

16新能源科学与工程

优胜奖

新余学院

彭家强

1615220040

16电气本

优胜奖

新余学院

章龙

1701210021

17机制

优胜奖

新余学院

孟晋华

1703231017

17新能源材料与器件1班

优胜奖

新余学院

李振基

1803221019

18级新能源科学与工程一班

优胜奖

新余学院

段佳岐

1603230011

16新能源材料与器件班

优胜奖

新余学院

洪丽敏

1703241009

17材科一班

优胜奖

新余学院

周颖

1708221043

17财管一班

优胜奖

新余学院

赖昌军

1811211032

18电子信息工程一班

优胜奖

新余学院

王翔

1607010025

16级

优胜奖

新余学院

冯慧敏

1602210006

16计科

优胜奖

新余学院

傅含

1702232005

17软工二班

优胜奖

新余学院

颉凯龙

1811230017

18物联网工程

优胜奖

新余学院

刘昆宇

1802232030

18软工2班

优胜奖

新余学院

刘钰

1601210045

16机制本

优胜奖

新余学院

周京

1615210006

16电子信息工程班

优胜奖

新余学院

邹林

1616212022

16通信二班

优胜奖

新余学院

杨威

1616212025

16通信二班

优胜奖

新余学院

庄向阳

1703242047

17材料科学与工程2班

优胜奖

新余学院

万常海

1702211023

17计科一班

优胜奖

新余学院

叶志鹏

1803222034

18新能源科学与工程二班

优胜奖

新余学院

涂传斌

1703241028

17材科一班

优胜奖

新余学院

张瑞红

1811212002

18电信2班

优胜奖

新余学院

廖广辉

1802213024

18计科三班

优胜奖

新余学院

应昔兵

1711212034

17电子信息工程二班

优胜奖

新余学院

徐伟强

1803221040

18级新能源科学与工程一班

优胜奖

新余学院

吴承锦

1803221033

18级新能源科学与工程一班

优胜奖

新余学院

王守旗

1703232026

17器件二班

优胜奖

新余学院

杨鑫

1801241017

18材料成型及控制工程一班

优胜奖

新余学院

官坚松

1802213023

18计科三班

优胜奖

新余学院

李怡志

1711212004

17电子信息工程二班

优胜奖

新余学院

周云

1711212033

17电子信息工程二班

优胜奖

新余学院

严志强

1615210025

16电子信息工程班

优胜奖

新余学院

包兴

1803221001

18级新能源科学与工程一班

优胜奖

新余学院

程祥龙

1802211027

18计科一班

优胜奖

新余学院

杨茶喜

1811221025

18通信工程1班

优胜奖

新余学院

万文凯

1802232015

18软工二班

优胜奖

新余学院

夏志平

1808232024

18电子商务二班

优胜奖

新余学院

段华平

1808232025

18电子商务二班

优胜奖

新余学院

周康路

1811221032

18通信工程1班

优胜奖

新余学院

吴逸华

1802232002

18软工2班

优胜奖

新余学院

廖志能

1802232025

18软工2班

优胜奖

新余学院

何铭锋

1701243024

17材料三班

优胜奖

新余学院

万常鑫

1811211013

18电子信息工程一班

优胜奖

新余学院

张晓鹏

1803222044

18新能源科学与工程二班

优胜奖

新余学院

汪怡雯

1708221036

17财管一班

优胜奖

新余学院

邓根福

1802211027

18计科一班

优胜奖

新余学院

刘贤志

1811211022

18电子信息工程一班

优胜奖