首页 >学院概况 >荣誉档案

数计学院2019年大学生科技创新与技能竞赛获奖名单统计表

       

 数计学院2019年大学生科技创新与技能竞赛获奖名单统计表 
序号(第几届)竞赛名称竞赛级别获奖项目名称参赛形式(填个人或团队组队人数选手姓名学号班级指导老师学生所在学院竞赛负责学院获奖奖项获奖证书编号 
1美国大学生数学建模竞赛I类无人机空中救援系统的设计问题团队3张天林、黄慧敏、汪园170222203317数应二班简绍勇数计学院数计学院二等奖1914711 
2美国大学生数学建模竞赛I类龙的生态博弈问题团队3陈丽银、朱思梦、王剑东160222000716数应冯道明数计学院数计学院三等奖1914491 
3美国大学生数学建模竞赛I类Time to leave the Louvre(D题)团队3张凯强、谢第赋、蒋林峰170222105617数应一班张春生数计学院数计学院三等奖​1914499 
4美国大学生数学建模竞赛I类生态学博弈团队3李娟、周文惠、王慧170222105717数应一班徐照胜数计学院数计学院三等奖1914789 
5美国大学生数学建模竞赛I类冰与火之歌团队3彭可欣、徐盼盼、彭凌轩170222201317数应3班章洁数计学院数计学院三等奖1914701 
6美国大学生数学建模竞赛I类无人机空中救援系统的设计问题团队3汪园、张天林、黄慧敏160222001016数应简绍勇数计学院数计学院二等奖1914711 
7美国大学生数学建模竞赛I类龙的生态博弈问题团队3朱思梦、王剑东、陈丽银160222001716数应冯道明数计学院数计学院三等奖1914491 
8美国大学生数学建模竞赛I类Time to leave the Louvre(D题)团队3谢第赋、蒋林峰、张凯强170222103317数应一班张春生数计学院数计学院三等奖1914499 
9美国大学生数学建模竞赛I类生态学博弈团队3周文惠 李娟 王慧170222104217数应徐照胜数计学院数计学院三等奖1914789 
10美国大学生数学建模竞赛I类冰与火之歌团队3徐盼盼、彭凌轩、彭可欣170222205217数应3班章洁数计学院数计学院三等奖1914701 
11美国大学生数学建模竞赛I类无人机空中救援系统的设计问题团队3黄慧敏、汪园、张天林160222001316数应简绍勇数计学院数计学院二等奖1914711 
12美国大学生数学建模竞赛I类龙的生态博弈问题团队3王剑东、陈丽银、朱思梦160222003116数应冯道明数计学院数计学院三等奖1914491 
13美国大学生数学建模竞赛I类Time to leave the Louvre(D题)团队3蒋林峰、张凯强、谢第赋170222105417数应三班张春生数计学院数计学院三等奖1914499 
14美国大学生数学建模竞赛I类生态学博弈团队3王慧、李娟、周文惠170222205717数应一班徐照胜数计学院数计学院三等奖1914789 
15美国大学生数学建模竞赛I类冰与火之歌团队3彭凌轩、彭可欣、徐盼盼170222104317数应1班章洁数计学院数计学院三等奖1914701 
16蓝桥杯信息技术大赛II类软件赛个人1邹乐旺160221003916计科朱卫华数计学院数计学院二等奖050910432 
17蓝桥杯信息技术大赛II类软件赛个人1周宇亮170221104317计科1班沈瑛数计学院数计学院三等奖050910433 
18蓝桥杯信息技术大赛II类软件赛个人1李丝佳170221104417计科1班宋秋莲数计学院数计学院三等奖050910434 
19蓝桥杯信息技术大赛II类软件赛个人1刘子恒170221102217计科1班罗慧敏数计学院数计学院三等奖050910435 
20蓝桥杯信息技术大赛II类软件赛个人1孔韬170221203517计科2班徐照胜数计学院数计学院三等奖050910436 
21信息技术知识(非专业类)III类
个人1江政岗190221001319计科班邹冬兰数计学院数计学院二等奖
 
22信息技术知识(非专业类)III类
个人1曹旺彬190223203719软工二班朱卫华数计学院数计学院二等奖
 
23信息技术知识(非专业类)III类
个人1饶青云170222200317数应三班蔡琳数计学院数计学院三等奖
 
24信息技术知识(非专业类)III类
个人1黎宇轩170823103317电子商务一班杨春蓉经济管理学院数计学院三等奖
 
25信息技术知识(非专业类)III类
个人1郑凤玲171121202117电子信息工程二班刘渝中兴通讯讯息学院数计学院三等奖
 
26信息技术知识(非专业类)III类
个人1胡淑琴180324200818材料科学与工程二班凌峰新能源学院数计学院三等奖
 
27信息技术知识(非专业类)III类
个人1班旋180821103218汉语言一班朱卫华文学院数计学院三等奖
 
28信息技术知识(非专业类)III类
个人1陈琳180822104618财管二班李小咩经管学院数计学院三等奖
 
29信息技术知识(非专业类)III类
个人1万宝腾180822204218财管二班邹冬兰经管学院数计学院三等奖
 
30信息技术知识(非专业类)III类
个人1贺国庆180823100818电子商务一班简绍勇经济管理学院数计学院三等奖
 
31信息技术知识(非专业类)III类
个人1王军190224000219信科班陈祖辉数计学院数计学院三等奖
 
32信息技术知识(非专业类)III类
个人1周鑫190225001119大数据班邹冬兰数计学院数计学院三等奖
 
33信息技术知识(非专业类)III类
个人1吴思然190226000619智科班凌峰数计学院数计学院三等奖
 
34信息技术知识(非专业类)III类
个人1胡玥190226000819智能科学班刘志杰数计学院数计学院三等奖
 
35信息技术知识(非专业类)III类
个人1黄友于190226001319智科班蔡琳数计学院数计学院三等奖
 
36信息技术知识(非专业类)III类
个人1谢满姣191022002619学前教育赵小勇艺术学院数计学院三等奖
 
37信息技术知识(专业类)III类
个人1范宏涛170221102017计科一班蔡琳数计学院数计学院一等奖
 
38信息技术知识(专业类)III类
个人1夏子豪170221101817计科一班凌峰数计学院数计学院二等奖
 
39信息技术知识(专业类)III类
个人1郭燕华170221106617计科一班杨春蓉数计学院数计学院二等奖
 
40信息技术知识(专业类)III类
个人1鞠晨鹏180221301718计科三班凌峰数计学院数计学院二等奖
 
41信息技术知识(专业类)III类
个人1纪贝180221302818计科三班付永军数计学院数计学院二等奖
 
42信息技术知识(专业类)III类
个人1江斌180221303918计科三班邹冬兰数计学院数计学院二等奖
 
43信息技术知识(专业类)III类
个人1刘东180223101318软工一班邹冬兰数计学院数计学院二等奖
 
44信息技术知识(专业类)III类
个人1潘茹雪180224000618信科班凌峰数计学院数计学院二等奖
 
45信息技术知识(专业类)III类
个人1陈正饶180224003618信科班李小咩数计学院数计学院二等奖
 
46信息技术知识(专业类)III类
个人1程昌杰170221102117计科一班邹冬兰数计学院数计学院三等奖
 
47信息技术知识(专业类)III类
个人1刘子恒170221102217计科一班陈耀东数计学院数计学院三等奖
 
48信息技术知识(专业类)III类
个人1章晟昱170221102417计科一班蔡琳数计学院数计学院三等奖
 
49信息技术知识(专业类)III类
个人1罗聪聪170223205117软工二班蔡琳数计学院数计学院三等奖
 
50信息技术知识(专业类)III类
个人1廖月荣170224000917信科班陈耀东数计学院数计学院三等奖
 
51信息技术知识(专业类)III类
个人1肖灵勇180221101918计科一班付永军数计学院数计学院三等奖
 
52信息技术知识(专业类)III类
个人1袁龙180221202818计科二班邹冬兰数计学院数计学院三等奖
 
53信息技术知识(专业类)III类
个人1黄星雨180221300218计科三班杨春蓉数计学院数计学院三等奖
 
54信息技术知识(专业类)III类
个人1李加180221300318计科三班赵小勇数计学院数计学院三等奖
 
55信息技术知识(专业类)III类
个人1祝心雨180221300618计科三班凌峰数计学院数计学院三等奖
 
56信息技术知识(专业类)III类
个人1张凌翀180221300818计科三班邹冬兰数计学院数计学院三等奖
 
57信息技术知识(专业类)III类
个人1陈俊沪180221301018计科三班李小咩数计学院数计学院三等奖
 
58信息技术知识(专业类)III类
个人1赖礼勇180221301318计科三班杨春蓉数计学院数计学院三等奖
 
59信息技术知识(专业类)III类
个人1邹亮180221302918计科三班邹冬兰数计学院数计学院三等奖
 
60信息技术知识(专业类)III类
个人1黄万露180221303118计科三班李小咩数计学院数计学院三等奖
 
61信息技术知识(专业类)III类
个人1王博炜180221303718计科三班凌峰数计学院数计学院三等奖
 
62信息技术知识(专业类)III类
个人1胡日业180221303818计科三班付永军数计学院数计学院三等奖
 
63信息技术知识(专业类)III类
个人1崔国庆180221304218计科三班蔡琳数计学院数计学院三等奖
 
64信息技术知识(专业类)III类
个人1党杰1802231012软件工程一班杨春蓉数计学院数计学院三等奖
 
65信息技术知识(专业类)III类
个人1应维耀180223101518软工一班李小咩数计学院数计学院三等奖
 
66信息技术知识(专业类)III类
个人1孟祥煜180223101818软工一班赵小勇数计学院数计学院三等奖
 
67信息技术知识(专业类)III类
个人1李昕180223103618软工一班胡焕然数计学院数计学院三等奖
 
68信息技术知识(专业类)III类
个人1王秋悦180224000118信科班胡焕然数计学院数计学院三等奖
 
69信息技术知识(专业类)III类
个人1徐佳豪180224003718信科班蔡琳数计学院数计学院三等奖
 
70信息技术知识(专业类)III类
个人1况思180225002318大数据班杨春蓉数计学院数计学院三等奖
 
71全国大学生数学建模竞赛III类机场出租车问题团队3张凯强、谢第赋、高旭170222105617数应陶思俊、徐照胜数计学院数计学院一等奖12-09-19 
72全国大学生数学建模竞赛III类机场出租车问题团队3谢第赋、高旭、张凯强170222103317数应陶思俊、徐照胜数计学院数计学院一等奖12-09-19 
73全国大学生数学建模竞赛III类机场出租车问题团队3高旭、张凯强、谢第赋170222103617数应陶思俊、徐照胜数计学院数计学院一等奖12-09-19 
74全国大学生数学建模竞赛III类机场出租车问题团队3罗学勤、谭福明、袁彬170222103917数应简绍勇、冯道明数计学院数计学院三等奖12-09-19 
75全国大学生数学建模竞赛III类机场出租车问题团队3谭福明、袁彬、罗学勤170222103517数应简绍勇、冯道明数计学院数计学院三等奖12-09-19 
76全国大学生数学建模竞赛III类机场出租车问题团队3袁彬、罗学勤、谭福明170124201617软工简绍勇、冯道明数计学院数计学院三等奖12-09-19 
772019年第四届中国高校计算机大赛II类团体程序设计天梯赛团队10袁彬、姜松、李普、肖超、钟远开、胡徽星、曹小强、郑松、董昌谨、赖盛彬170124201617软件工程方建新、邹冬兰数计学院数计学院成功参赛奖CCCC2019GPLT07356 
782019年第四届中国高校计算机大赛II类团体程序设计天梯赛团队10姜松、袁彬、李普、肖超、钟远开、胡徽星、曹小强、郑松、董昌谨、赖盛彬170221102517计算机科学与技术1班方建新、邹冬兰数计学院数计学院成功参赛奖CCCC2019GPLT07350 
792019年第四届中国高校计算机大赛II类团体程序设计天梯赛团队10李普、袁彬、姜松、肖超、钟远开、胡徽星、曹小强、郑松、董昌谨、赖盛彬160223002416软件工程方建新、邹冬兰数计学院数计学院成功参赛奖CCCC2019GPLT07352 
802019年第四届中国高校计算机大赛II类团体程序设计天梯赛团队10肖超、袁彬、姜松、李普、、钟远开、胡徽星、曹小强、郑松、董昌谨、赖盛彬160223004816软件工程方建新、邹冬兰数计学院数计学院成功参赛奖CCCC2019GPLT07353 
812019年第四届中国高校计算机大赛II类团体程序设计天梯赛团队10钟远开、袁彬、姜松、李普、肖超、胡徽星、曹小强、郑松、董昌谨、赖盛彬170222103717数应3班方建新、邹冬兰数计学院数计学院成功参赛奖CCCC2019GPLT07359 
822019年第四届中国高校计算机大赛II类团体程序设计天梯赛团队10胡徽星、袁彬、姜松、李普、肖超、钟远开、曹小强、郑松、董昌谨、赖盛彬170221101017计算机科学与技术1班方建新、邹冬兰数计学院数计学院成功参赛奖CCCC2019GPLT07354 
832019年第四届中国高校计算机大赛II类团体程序设计天梯赛团队10曹小强、袁彬、姜松、李普、肖超、钟远开、胡徽星、郑松、董昌谨、赖盛彬170221101117计算机科学与技术1班方建新、邹冬兰数计学院数计学院成功参赛奖CCCC2019GPLT07351 
842019年第四届中国高校计算机大赛II类团体程序设计天梯赛团队10郑松、袁彬、姜松、李普、肖超、钟远开、胡徽星、曹小强、董昌谨、赖盛彬160223002516软件工程方建新、邹冬兰数计学院数计学院成功参赛奖CCCC2019GPLT07358 
852019年第四届中国高校计算机大赛II类团体程序设计天梯赛团队10董昌谨、袁彬、姜松、李普、肖超、钟远开、胡徽星、曹小强、郑松、赖盛彬170223200317软件工程2班方建新、邹冬兰数计学院数计学院成功参赛奖CCCC2019GPLT07355 
862019年第四届中国高校计算机大赛II类团体程序设计天梯赛团队10赖盛彬、袁彬、姜松、李普、肖超、钟远开、胡徽星、曹小强、郑松、董昌谨170223101817软件工程1班方建新、邹冬兰数计学院数计学院成功参赛奖CCCC2019GPLT07357 
872019年第四届中国高校计算机大赛II类团体程序设计天梯赛团队10刘卫春、汪子涵、刘港、魏波、覃龙腾、刘其龙、蒋谱尧、陈炎、陈文进、李嘉琳160223004716软件工程朱卫华、李远数计学院数计学院成功参赛奖CCCC2019GPLT07549 
882019年第四届中国高校计算机大赛II类团体程序设计天梯赛团队10汪子涵、刘卫春、刘港、魏波、覃龙腾、刘其龙、蒋谱尧、陈炎、陈文进、李嘉琳170221104117计算机科学与技术1班朱卫华、李远数计学院数计学院成功参赛奖CCCC2019GPLT07552 
892019年第四届中国高校计算机大赛II类团体程序设计天梯赛团队10刘港、刘卫春、汪子涵、魏波、覃龙腾、刘其龙、蒋谱尧、陈炎、陈文进、李嘉琳160223003016软件工程朱卫华、李远数计学院数计学院成功参赛奖CCCC2019GPLT07550 
902019年第四届中国高校计算机大赛II类团体程序设计天梯赛团队10魏波、刘卫春、汪子涵、刘港、覃龙腾、刘其龙、蒋谱尧、陈炎、陈文进、李嘉琳160223002716软件工程朱卫华、李远数计学院数计学院成功参赛奖CCCC2019GPLT07557 
912019年第四届中国高校计算机大赛II类团体程序设计天梯赛团队10覃龙腾、刘卫春、汪子涵、刘港、魏波、刘其龙、蒋谱尧、陈炎、陈文进、李嘉琳160223002916软件工程朱卫华、李远数计学院数计学院成功参赛奖CCCC2019GPLT07554 
922019年第四届中国高校计算机大赛II类团体程序设计天梯赛团队10刘其龙、刘卫春、汪子涵、刘港、魏波、覃龙腾、蒋谱尧、陈炎、陈文进、李嘉琳170223102417软件工程1班朱卫华、李远数计学院数计学院成功参赛奖CCCC2019GPLT07548 
932019年第四届中国高校计算机大赛II类团体程序设计天梯赛团队10蒋谱尧、刘卫春、汪子涵、刘港、魏波、覃龙腾、刘其龙、陈炎、陈文进、李嘉琳160223003116软件工程朱卫华、李远数计学院数计学院成功参赛奖CCCC2019GPLT07553 
942019年第四届中国高校计算机大赛II类团体程序设计天梯赛团队10陈炎、刘卫春、汪子涵、刘港、魏波、覃龙腾、刘其龙、蒋谱尧、陈文进、李嘉琳160223002816软件工程 朱卫华、李远数计学院数计学院成功参赛奖CCCC2019GPLT07556 
952019年第四届中国高校计算机大赛II类团体程序设计天梯赛团队10陈文进、刘卫春、汪子涵、刘港、魏波、覃龙腾、刘其龙、蒋谱尧、陈炎、李嘉琳170223100917软件工程1班朱卫华、李远数计学院数计学院成功参赛奖CCCC2019GPLT07555 
962019年第四届中国高校计算机大赛II类团体程序设计天梯赛团队10李嘉琳、刘卫春、汪子涵、刘港、魏波、覃龙腾、刘其龙、蒋谱尧、陈炎、陈文进170223102117软件工程1班朱卫华、李远数计学院数计学院成功参赛奖CCCC2019GPLT07551 
972019年第四届中国高校计算机大赛II类团体程序设计天梯赛团队10温思伟、朱金凯、李丝佳、廖凌翔、张燕、饶青云、杨兰海、杨嘉浩、翁衍佳、李清亮160223004616软工程刘凯、刘杨倩宇数计学院数计学院成功参赛奖CCCC2019GPLT08192 
982019年第四届中国高校计算机大赛II类团体程序设计天梯赛团队10朱金凯、温思伟、李丝佳、廖凌翔、张燕、饶青云、杨兰海、杨嘉浩、翁衍佳、李清亮170221105117计算机科学与技术1班刘凯、刘杨倩宇数计学院数计学院成功参赛奖CCCC2019GPLT08187 
992019年第四届中国高校计算机大赛II类团体程序设计天梯赛团队10李丝佳、温思伟、朱金凯、廖凌翔、张燕、饶青云、杨兰海、杨嘉浩、翁衍佳、李清亮170221104417计算机科学与技术1班刘凯、刘杨倩宇数计学院数计学院成功参赛奖CCCC2019GPLT08188 
1002019年第四届中国高校计算机大赛II类团体程序设计天梯赛团队10廖凌翔、温思伟、朱金凯、李丝佳、张燕、饶青云、杨兰海、杨嘉浩、翁衍佳、李清亮170224003317信科刘凯、刘杨倩宇数计学院数计学院成功参赛奖CCCC2019GPLT08185 
1012019年第四届中国高校计算机大赛II类团体程序设计天梯赛团队10张燕、温思伟、朱金凯、李丝佳、廖凌翔、饶青云、杨兰海、杨嘉浩、翁衍佳、李清亮170223104817软件工程1班刘凯、刘杨倩宇数计学院数计学院成功参赛奖CCCC2019GPLT08186 
1022019年第四届中国高校计算机大赛II类团体程序设计天梯赛团队10饶青云、温思伟、朱金凯、李丝佳、廖凌翔、张燕、杨兰海、杨嘉浩、翁衍佳、李清亮170222200317数应3班刘凯、刘杨倩宇数计学院数计学院成功参赛奖CCCC2019GPLT08194 
1032019年第四届中国高校计算机大赛II类团体程序设计天梯赛团队10杨兰海、温思伟、朱金凯、李丝佳、廖凌翔、张燕、饶青云、杨嘉浩、翁衍佳、李清亮160223003516软件工程刘凯、刘杨倩宇数计学院数计学院成功参赛奖CCCC2019GPLT08190 
1042019年第四届中国高校计算机大赛II类团体程序设计天梯赛团队10杨嘉浩、温思伟、朱金凯、李丝佳、廖凌翔、张燕、饶青云、杨兰海、翁衍佳、李清亮170223203017软件工程2班刘凯、刘杨倩宇数计学院数计学院成功参赛奖CCCC2019GPLT08191 
1052019年第四届中国高校计算机大赛II类团体程序设计天梯赛团队10翁衍佳、温思伟、朱金凯、李丝佳、廖凌翔、张燕、饶青云、杨兰海、杨嘉浩、李清亮170221100517计算机科学与技术1班刘凯、刘杨倩宇数计学院数计学院成功参赛奖CCCC2019GPLT08193 
1062019年第四届中国高校计算机大赛II类团体程序设计天梯赛团队10李清亮、温思伟、朱金凯、李丝佳、廖凌翔、张燕、饶青云、杨兰海、杨嘉浩、翁衍佳160223001516软件工程刘凯、刘杨倩宇数计学院数计学院成功参赛奖CCCC2019GPLT08189 
1072019年第四届中国高校计算机大赛IV类团体程序设计天梯赛团队10袁彬、姜松、李普、肖超、钟远开、胡徽星、曹小强、郑松、董昌谨、赖盛彬170124201617软件工程方建新、邹冬兰数计学院数计学院省级三等奖CCCC2019GPLT12213 
1082019年第四届中国高校计算机大赛IV类团体程序设计天梯赛团队10姜松、袁彬、李普、肖超、钟远开、胡徽星、曹小强、郑松、董昌谨、赖盛彬170221102517计算机科学与技术1班方建新、邹冬兰数计学院数计学院省级三等奖CCCC2019GPLT12207 
1092019年第四届中国高校计算机大赛IV类团体程序设计天梯赛团队10李普、袁彬、姜松、肖超、钟远开、胡徽星、曹小强、郑松、董昌谨、赖盛彬160223002416软件工程方建新、邹冬兰数计学院数计学院省级三等奖CCCC2019GPLT12209 
1102019年第四届中国高校计算机大赛IV类团体程序设计天梯赛团队10肖超、袁彬、姜松、李普、、钟远开、胡徽星、曹小强、郑松、董昌谨、赖盛彬160223004816软件工程方建新、邹冬兰数计学院数计学院省级三等奖CCCC2019GPLT12210 
1112019年第四届中国高校计算机大赛IV类团体程序设计天梯赛团队10钟远开、袁彬、姜松、李普、肖超、胡徽星、曹小强、郑松、董昌谨、赖盛彬170222103717数应3班方建新、邹冬兰数计学院数计学院省级三等奖CCCC2019GPLT12216 
1122019年第四届中国高校计算机大赛IV类团体程序设计天梯赛团队10胡徽星、袁彬、姜松、李普、肖超、钟远开、曹小强、郑松、董昌谨、赖盛彬170221101017计算机科学与技术1班方建新、邹冬兰数计学院数计学院省级三等奖CCCC2019GPLT12211 
1132019年第四届中国高校计算机大赛IV类团体程序设计天梯赛团队10曹小强、袁彬、姜松、李普、肖超、钟远开、胡徽星、郑松、董昌谨、赖盛彬170221101117计算机科学与技术1班方建新、邹冬兰数计学院数计学院省级三等奖CCCC2019GPLT12208 
1142019年第四届中国高校计算机大赛IV类团体程序设计天梯赛团队10郑松、袁彬、姜松、李普、肖超、钟远开、胡徽星、曹小强、董昌谨、赖盛彬160223002516软件工程方建新、邹冬兰数计学院数计学院省级三等奖CCCC2019GPLT12215 
1152019年第四届中国高校计算机大赛IV类团体程序设计天梯赛团队10董昌谨、袁彬、姜松、李普、肖超、钟远开、胡徽星、曹小强、郑松、赖盛彬170223200317软件工程2班方建新、邹冬兰数计学院数计学院省级三等奖CCCC2019GPLT12212 
1162019年第四届中国高校计算机大赛IV类团体程序设计天梯赛团队10赖盛彬、袁彬、姜松、李普、肖超、钟远开、胡徽星、曹小强、郑松、董昌谨170223101817软件工程1班方建新、邹冬兰数计学院数计学院省级三等奖CCCC2019GPLT12214 
1172019年第四届中国高校计算机大赛IV类团体程序设计天梯赛团队10刘卫春、汪子涵、刘港、魏波、覃龙腾、刘其龙、蒋谱尧、陈炎、陈文进、李嘉琳160223004716软件工程朱卫华、李远数计学院数计学院省级三等奖CCCC2019GPLT12219 
1182019年第四届中国高校计算机大赛IV类团体程序设计天梯赛团队10汪子涵、刘卫春、刘港、魏波、覃龙腾、刘其龙、蒋谱尧、陈炎、陈文进、李嘉琳170221104117计算机科学与技术1班朱卫华、李远数计学院数计学院省级三等奖CCCC2019GPLT12222 
1192019年第四届中国高校计算机大赛IV类团体程序设计天梯赛团队10刘港、刘卫春、汪子涵、魏波、覃龙腾、刘其龙、蒋谱尧、陈炎、陈文进、李嘉琳160223003016软件工程朱卫华、李远数计学院数计学院省级三等奖CCCC2019GPLT12220 
1202019年第四届中国高校计算机大赛IV类团体程序设计天梯赛团队10魏波、刘卫春、汪子涵、刘港、覃龙腾、刘其龙、蒋谱尧、陈炎、陈文进、李嘉琳160223002716软件工程朱卫华、李远数计学院数计学院省级三等奖CCCC2019GPLT12227 
1212019年第四届中国高校计算机大赛IV类团体程序设计天梯赛团队10覃龙腾、刘卫春、汪子涵、刘港、魏波、刘其龙、蒋谱尧、陈炎、陈文进、李嘉琳160223002916软件工程朱卫华、李远数计学院数计学院省级三等奖CCCC2019GPLT12224 
1222019年第四届中国高校计算机大赛IV类团体程序设计天梯赛团队10刘其龙、刘卫春、汪子涵、刘港、魏波、覃龙腾、蒋谱尧、陈炎、陈文进、李嘉琳170223102417软件工程1班朱卫华、李远数计学院数计学院省级三等奖CCCC2019GPLT12218 
1232019年第四届中国高校计算机大赛IV类团体程序设计天梯赛团队10蒋谱尧、刘卫春、汪子涵、刘港、魏波、覃龙腾、刘其龙、陈炎、陈文进、李嘉琳160223003116软件工程朱卫华、李远数计学院数计学院省级三等奖CCCC2019GPLT12223 
1242019年第四届中国高校计算机大赛IV类团体程序设计天梯赛团队10陈炎、刘卫春、汪子涵、刘港、魏波、覃龙腾、刘其龙、蒋谱尧、陈文进、李嘉琳160223002816软件工程 朱卫华、李远数计学院数计学院省级三等奖CCCC2019GPLT12226 
1252019年第四届中国高校计算机大赛IV类团体程序设计天梯赛团队10陈文进、刘卫春、汪子涵、刘港、魏波、覃龙腾、刘其龙、蒋谱尧、陈炎、李嘉琳170223100917软件工程1班朱卫华、李远数计学院数计学院省级三等奖CCCC2019GPLT12225 
1262019年第四届中国高校计算机大赛IV类团体程序设计天梯赛团队10李嘉琳、刘卫春、汪子涵、刘港、魏波、覃龙腾、刘其龙、蒋谱尧、陈炎、陈文进170223102117软件工程1班朱卫华、李远数计学院数计学院省级三等奖CCCC2019GPLT12221 
127蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1华锟161521004216计科朱卫华数计学院数计学院一等奖051003047
128蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1谭礼春160221002716计科沈瑛数计学院数计学院一等奖051003056
129蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1李武兵160221004116计科刘捡平数计学院数计学院一等奖051003068
130蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1徐萍萍160221001916计科刘芳数计学院数计学院一等奖051003048
131蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1王敏160221004716计科匡立人数计学院数计学院一等奖051003063
132蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1艾凯林160221000916计科刘志龙数计学院数计学院一等奖051003057
133蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1冯慧敏160221000616计科陈克明数计学院数计学院一等奖051003049
134蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1邹乐旺160221003916计科王春平数计学院数计学院一等奖051003064
135蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1李丝佳170221104417计科1班廖志斌数计学院数计学院一等奖051003052
136蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1胡伟170221103617计科1班张志平数计学院数计学院一等奖051003061
137蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1王新光170221100917计科1班邹冬兰数计学院数计学院一等奖051003054
138蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1刘子恒170221102217计科1班简茶生数计学院数计学院一等奖051003084
139蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1夏子豪170221101817计科1班刘凯数计学院数计学院一等奖051003095
140蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1姜松170221102517计科1班姜春林数计学院数计学院一等奖051003079
141蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1翁衍佳170221100517计科1班方建新数计学院数计学院一等奖051003097
142蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1周宇亮170221104317计科1班赵小勇数计学院数计学院一等奖051003073
143蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1刘雅轩170221205617计科2班杨春蓉数计学院数计学院一等奖051003085
144蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1潘梦170221203217计科2班叶安珊数计学院数计学院一等奖051003096
145蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1宋珺170221201917计科2班胡焕然数计学院数计学院一等奖051003080
146蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1聂小芳170221202717计科2班邵培松数计学院数计学院一等奖051003091
147蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1孔韬170221203517计科2班刘杨倩宇数计学院数计学院一等奖051003075
148蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1邓朗160221003416计科蔡琳数计学院数计学院二等奖051003069
149蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1阮嘉辰160221004616计科刘志杰数计学院数计学院二等奖051003036
150蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1曹俊160221004816计科钟福连数计学院数计学院二等奖051003040
151蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1张海勇170221104917计科1班朱卫华数计学院数计学院二等奖051003093
152蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1王永胜170221104517计科1班沈瑛数计学院数计学院二等奖051003081
153蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1朱金凯170221105117计科1班刘捡平数计学院数计学院二等奖051003092
154蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1张顺达170221105017计科1班刘芳数计学院数计学院二等奖051003076
155蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1周思华170221102617计科1班匡立人数计学院数计学院二等奖051003070
156蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1章晟昱170221102417计科1班刘志龙数计学院数计学院二等奖051003082
157蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1王维170221104017计科1班陈克明数计学院数计学院二等奖051003093
158蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1龚梦170221104217计科1班王春平数计学院数计学院二等奖051003077
159蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1万常海170221102317计科1班廖志斌数计学院数计学院二等奖051003041
160蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1吴晶170221102817计科1班张志平数计学院数计学院二等奖051003088
161蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1曾冬170221103117计科1班邹冬兰数计学院数计学院二等奖051003083
162蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1胡徽星170221101017计科1班简茶生数计学院数计学院二等奖051003074
163蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1范宏涛170221102017计科1班刘凯数计学院数计学院二等奖051003062
164蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1王子铭170221104717计科1班姜春林数计学院数计学院二等奖051003078
165蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1范皓170221101617计科1班方建新数计学院数计学院二等奖051003089
166蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1汪子涵170221104117计科1班赵小勇数计学院数计学院二等奖051003116
167蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1纪袆170221204717计科2班杨春蓉数计学院数计学院二等奖051003125
168蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1胡伟波170221202417计科2班叶安珊数计学院数计学院二等奖051003100
169蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1尹思俣170221202117计科2班胡焕然数计学院数计学院二等奖051003111
170蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1黄志敏170221200717计科2班邵培松数计学院数计学院二等奖051003122
171蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1钟先亮170221200517计科2班刘杨倩宇数计学院数计学院二等奖051003131
172蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1蒋胜魁170221201517计科2班蔡琳数计学院数计学院二等奖051003106
173蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1涂祥170221202617计科2班刘志杰数计学院数计学院二等奖051003117
174蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1江文邦170221205317计科2班钟福连数计学院数计学院二等奖051003126
175蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1郑梦园170221205717计科2班朱卫华数计学院数计学院二等奖051003101
176蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1胡心锋170221202517计科2班沈瑛数计学院数计学院二等奖051003112
177蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1陈雪龙170221204917计科2班刘捡平数计学院数计学院二等奖051003123
178蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1赵庆扬170221101517计科1班刘芳数计学院数计学院三等奖051003132
179蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1王威威170221101317计科1班匡立人数计学院数计学院三等奖051003107
180蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1程昌杰170221102117计科1班刘志龙数计学院数计学院三等奖051003127
181蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1张文平170221105317计科1班陈克明数计学院数计学院三等奖051003102
182蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1戴嘉伦170221106217计科1班王春平数计学院数计学院三等奖051003118
183蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1谢燕170221103217计科1班廖志斌数计学院数计学院三等奖051003113
184蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1黄海170221103517计科1班张志平数计学院数计学院三等奖051003124
185蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1钟泽锋170221100617计科1班邹冬兰数计学院数计学院三等奖051003133
186蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1柳鸿略170221103917计科1班简茶生数计学院数计学院三等奖051003108
187蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1欧阳録萍170221103317计科1班刘凯数计学院数计学院三等奖051003128
188蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1孙子阿微170221100417计科1班姜春林数计学院数计学院三等奖051003103
189蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1廖德权170221103417计科1班方建新数计学院数计学院三等奖051003119
190蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1宋姝170221103817计科1班赵小勇数计学院数计学院三等奖051003098
191蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1王辉170221100817计科1班杨春蓉数计学院数计学院三等奖051003114
192蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1汪夏莹170221103717计科1班叶安珊数计学院数计学院三等奖051003134
193蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1刘尧峰170221105717计科1班胡焕然数计学院数计学院三等奖051003109
194蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1吴迪170221101417计科1班邵培松数计学院数计学院三等奖051003129
195蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1周心怡170221206117计科2班刘杨倩宇数计学院数计学院三等奖051003104
196蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1陈艺杰170221202317计科2班蔡琳数计学院数计学院三等奖051003120
197蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1袁会虎170221205217计科2班刘志杰数计学院数计学院三等奖051003099
198蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1吴坤170221203417计科2班钟福连数计学院数计学院三等奖051003115
199蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1谢金生170221200617计科2班朱卫华数计学院数计学院三等奖051003135
200蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1王超逸170221202917计科2班沈瑛数计学院数计学院三等奖051003135
201蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1管望170221200417计科2班刘捡平数计学院数计学院三等奖051003105
202蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1金万军170221202817计科2班刘芳数计学院数计学院三等奖051003130
203蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1黄乐敏170221202217计科2班匡立人数计学院数计学院三等奖051003151
204蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1余超170221204117计科2班刘志龙数计学院数计学院三等奖051003189
205蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1曾有成170221201717计科2班陈克明数计学院数计学院三等奖051003212
206蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1胡文浩170221205017计科2班王春平数计学院数计学院三等奖051003223
207蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1李家鑫170221200317计科2班廖志斌数计学院数计学院三等奖051003232
208蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1柴杰武170221205917计科2班张志平数计学院数计学院三等奖051003201
209蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1徐杰170221206017计科2班邹冬兰数计学院数计学院三等奖051003312
210蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1喻宇辰170221203017计科2班简茶生数计学院数计学院三等奖051003323
211蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1李钦伟170221203717计科2班刘凯数计学院数计学院三等奖051003332
212蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1谢小军170221203917计科2班姜春林数计学院数计学院三等奖051003301
213蓝桥杯信息技术大赛IV类软件赛个人1李志奇170221204017计科2班方建新数计学院数计学院三等奖051003312
214第十一届全国大学生数学竞赛(江西赛区)IV类(全国赛)非数学专业个人1胡凯文160121002116机械设计制造及其自动化陶思俊机电工程学院数计学院一等奖

215第十一届全国大学生数学竞赛(江西赛区)IV类(全国赛)非数学专业个人1仲禺俊170124300517材料成型及控制工程三班张春生机电工程学院数计学院一等奖

216第十一届全国大学生数学竞赛(江西赛区)IV类(全国赛)数学专业个人1罗诗飞160222003316数应徐照胜数学与计算机学院数计学院一等奖

217第十一届全国大学生数学竞赛(江西赛区)IV类(全国赛)非数学专业个人1支文翔160121004416机械设计制造及其自动化杜玲机电工程学院数计学院二等奖

218第十一届全国大学生数学竞赛(江西赛区)IV类(全国赛)非数学专业个人1魏文龙161522006016电气本胡剑梅机电工程学院数计学院二等奖

219第十一届全国大学生数学竞赛(江西赛区)IV类(全国赛)非数学专业个人1夏永吉160323002316新能源材料与器件班黄凰新能源科学与工程学院数计学院二等奖

220第十一届全国大学生数学竞赛(江西赛区)IV类(全国赛)非数学专业个人1邱联松170721101917土木1班简绍勇建筑工程学院数计学院三等奖

221第十一届全国大学生数学竞赛(江西赛区)IV类(全国赛)非数学专业个人1熊文辉160321002916材料物理徐英新能源科学与工程学院数计学院三等奖

222第十一届全国大学生数学竞赛(江西赛区)IV类(全国赛)非数学专业个人1胡翔160322002516新能源科学与工程谢芳新能源科学与工程学院数计学院三等奖

223第十一届全国大学生数学竞赛(江西赛区)IV类(全国赛)非数学专业个人1邓兴儿160323002616新能源材料与器件班丁妮新能源科学与工程学院数计学院三等奖

224第十一届全国大学生数学竞赛(江西赛区)IV类(全国赛)非数学专业个人1李智虎160321001216材料物理钟明学新能源科学与工程学院数计学院三等奖

225第十一届全国大学生数学竞赛(江西赛区)IV类(全国赛)非数学专业个人1潘世雄160121005216机械设计制造及其自动化冯道明机电工程学院数计学院三等奖

226第十一届全国大学生数学竞赛(江西赛区)IV类(全国赛)非数学专业个人1肖明玮170121003117机械设计制造与设计化胡焕然机电工程学院数计学院三等奖

227第十一届全国大学生数学竞赛(江西赛区)IV类(全国赛)数学专业个人1王于龙160222003016数应邓安生数学与计算机学院数计学院三等奖

228第十一届全国大学生数学竞赛(江西赛区)IV类(全国赛)数学专业个人1胡志鹏160222004116数应钱晓平数学与计算机学院数计学院三等奖

229信息技术知识(非专业类)V类
个人1饶青云170222200317数应三班蔡琳数计学院数计学院一等奖

230信息技术知识(非专业类)V类
个人1郑凤玲171121202117电子信息工程二班刘渝中兴通讯讯息学院数计学院一等奖

231信息技术知识(非专业类)V类
个人1刘文慧180222104818数应一班凌峰数计学院数计学院一等奖

232信息技术知识(非专业类)V类
个人1叶志鹏180322203418新能源科学与工程二班朱卫华新能源学院数计学院一等奖

233信息技术知识(非专业类)V类
个人1刘紫莹190222102619数应一班付永军数计学院数计学院一等奖

234信息技术知识(非专业类)V类
个人1李印超190226000119智科班蔡琳数计学院数计学院一等奖

235信息技术知识(非专业类)V类
个人1周宇豪190226000319智科班赵小勇数计学院数计学院一等奖

236信息技术知识(非专业类)V类
个人1黄友于190226001319智科班蔡琳数计学院数计学院一等奖

237信息技术知识(非专业类)V类
个人1吴永康190226003619智科班朱卫华数计学院数计学院一等奖

238信息技术知识(非专业类)V类
个人1周超凡170823102117电子商务一班蔡琳经济管理学院数计学院二等奖

239信息技术知识(非专业类)V类
个人1黎宇轩170823103317电子商务一班杨春蓉经济管理学院数计学院二等奖

240信息技术知识(非专业类)V类
个人1夏怜星180222103318数应一班赵小勇数计学院数计学院二等奖

241信息技术知识(非专业类)V类
个人1王欣雅180222104718数应一班邹冬兰数计学院数计学院二等奖

242信息技术知识(非专业类)V类
个人1李书瑶180222201818数应二班陈耀东数计学院数计学院二等奖

243信息技术知识(非专业类)V类
个人1万宝腾180822204218财管二班邹冬兰经管学院数计学院二等奖

244信息技术知识(非专业类)V类
个人1张星190224000719信科班丁妮数计学院数计学院二等奖

245信息技术知识(非专业类)V类
个人1周鑫190225001119大数据班邹冬兰数计学院数计学院二等奖

246信息技术知识(非专业类)V类
个人1张运繁190225002719大数据陈克明数计学院数计学院二等奖

247信息技术知识(非专业类)V类
个人1吴思然190226000619智科班凌峰数计学院数计学院二等奖

248信息技术知识(非专业类)V类
个人1李铭190226002219智科班胡焕然数计学院数计学院二等奖

249信息技术知识(非专业类)V类
个人1李姿190323100819器件一班凌峰新能源学院数计学院二等奖

250信息技术知识(非专业类)V类
个人1谢满姣191022002619学前教育赵小勇艺术学院数计学院二等奖

251信息技术知识(非专业类)V类
个人1黄慧170822200918财管二班陈耀东经管学院数计学院三等奖

252信息技术知识(非专业类)V类
个人1余健鑫180322203718新能源科学与工程二班朱卫华新能源学院数计学院三等奖

253信息技术知识(非专业类)V类
个人1刘嘉欣180324201418材科二班邹冬兰新能源学院数计学院三等奖

254信息技术知识(非专业类)V类
个人1聂文星180622102418商务英语一班吕筱玉外国语学院数计学院三等奖

255信息技术知识(非专业类)V类
个人1谢明慧181022000618学前教育蔡琳艺术学院数计学院三等奖

256信息技术知识(非专业类)V类
个人1赖君玲190221001619计科班陈耀东数计学院数计学院三等奖

257信息技术知识(非专业类)V类
个人1林玉铃190223102719软工一班章洁数计学院数计学院三等奖

258信息技术知识(非专业类)V类
个人1曹旺彬190223203719软工二班朱卫华数计学院数计学院三等奖

259信息技术知识(非专业类)V类
个人1王鹏190224001019信科班赵小勇数计学院数计学院三等奖

260信息技术知识(非专业类)V类
个人1许彩玲190224001619信科班胡焕然数计学院数计学院三等奖

261信息技术知识(非专业类)V类
个人1高国鹏190224001719信科班邓安生数计学院数计学院三等奖
 
262信息技术知识(非专业类)V类
个人1邹泽远190224002719信科班赵小勇数计学院数计学院三等奖
 
263信息技术知识(非专业类)V类
个人1张小梅190225000319大数据胡焕然数计学院数计学院三等奖
 
264信息技术知识(非专业类)V类
个人1张鹏翔190226000219智科班朱卫华数计学院数计学院三等奖
 
265信息技术知识(非专业类)V类
个人1何驰林190226000719智科班付永军数计学院数计学院三等奖
 
266信息技术知识(非专业类)V类
个人1刘湘190721201719土木工程二班邹冬兰建工学院数计学院三等奖
 
267信息技术知识(非专业类)V类
个人1肖彩莹191021200919音乐二班邹冬兰艺术学院数计学院三等奖
 
268信息技术知识(非专业类)V类
个人1黄娜娜180124102818材料一班李小咩机电工程学院数计学院优胜奖
 
269信息技术知识(非专业类)V类
个人1胡淑琴180324200818材料科学与工程二班凌峰新能源学院数计学院优胜奖
 
270信息技术知识(非专业类)V类
个人1韩梦婷180421100318护理一班刘志杰护康学院数计学院优胜奖
 
271信息技术知识(非专业类)V类
个人1阙米清180622102218商务英语一班吕筱玉外国语学院数计学院优胜奖
 
272信息技术知识(非专业类)V类
个人1姜潆180821101918市营一班陈耀东经管学院数计学院优胜奖
 
273信息技术知识(非专业类)V类
个人1陈琳180822104618财管二班李小咩经管学院数计学院优胜奖
 
274信息技术知识(非专业类)V类
个人1贺国庆180823100818电子商务一班简绍勇经济管理学院数计学院优胜奖
 
275信息技术知识(非专业类)V类
个人1熊世花190221000819计科班邹冬兰数计学院数计学院优胜奖
 
276信息技术知识(非专业类)V类
个人1江政岗190221001319计科班邹冬兰数计学院数计学院优胜奖
 
277信息技术知识(非专业类)V类
个人1谭文妍190222102719数应一班万明秀数计学院数计学院优胜奖
 
278信息技术知识(非专业类)V类
个人1钟雨晨190224001419信科班付永军数计学院数计学院优胜奖
 
279信息技术知识(非专业类)V类
个人1吕品190224002819信科班刘志杰数计学院数计学院优胜奖
 
280信息技术知识(非专业类)V类
个人1吴亚菲190224003619信科班李文梅数计学院数计学院优胜奖
 
281信息技术知识(非专业类)V类
个人1袁晓190225002319大数据班凌峰数计学院数计学院优胜奖
 
282信息技术知识(非专业类)V类
个人1朱淑贞190226000419智科班刘志杰数计学院数计学院优胜奖
 
283信息技术知识(非专业类)V类
个人1胡玥190226000819智能科学班刘志杰数计学院数计学院优胜奖
 
284信息技术知识(非专业类)V类
个人1明晓190226002119智科班陈耀东数计学院数计学院优胜奖
 
285信息技术知识(专业类)V类
个人1夏子豪170221101817计科一班凌峰数计学院数计学院一等奖
 
286信息技术知识(专业类)V类
个人1范宏涛170221102017计科一班付永军数计学院数计学院一等奖
 
287信息技术知识(专业类)V类
个人1程祥龙180221102718计科一班蔡琳数计学院数计学院一等奖
 
288信息技术知识(专业类)V类
个人1张凌翀180221300818计科三班邹冬兰数计学院数计学院一等奖
 
289信息技术知识(专业类)V类
个人1江斌180221303918计科三班邹冬兰数计学院数计学院一等奖
 
290信息技术知识(专业类)V类
个人1曾鹏达180223100918软工一班胡焕然数计学院数计学院一等奖
 
291信息技术知识(专业类)V类
个人1秦鑫180223101418软工一班陈耀东数计学院数计学院一等奖
 
292信息技术知识(专业类)V类
个人1杨玉斌180223102018软工一班胡焕然数计学院数计学院一等奖
 
293信息技术知识(专业类)V类
个人1宋龙行180223102818软工一班杨春蓉数计学院数计学院一等奖
 
294信息技术知识(专业类)V类
个人1谢智远180223103518软件工程一班刘志杰数计学院数计学院一等奖
 
295信息技术知识(专业类)V类
个人1徐星辉180223200718软工二班刘志杰数计学院数计学院一等奖
 
296信息技术知识(专业类)V类
个人1吴南剑180225003118大数据班付永军数计学院数计学院一等奖
 
297信息技术知识(专业类)V类
个人1胡徽星170221101017计科一班刘志杰数计学院数计学院二等奖
 
298信息技术知识(专业类)V类
个人1程昌杰170221102117计科一班邹冬兰数计学院数计学院二等奖
 
299信息技术知识(专业类)V类
个人1刘子恒170221102217计科一班陈耀东数计学院数计学院二等奖
 
300信息技术知识(专业类)V类
个人1易志奇170223204017软工二班李小咩数计学院数计学院二等奖
 
301信息技术知识(专业类)V类
个人1廖月荣170224000917信科班陈耀东数计学院数计学院二等奖
 
302信息技术知识(专业类)V类
个人1邓根福180221102618计科一班李小咩数计学院数计学院二等奖
 
303信息技术知识(专业类)V类
个人1邱志远180221202418计科二班凌峰数计学院数计学院二等奖
 
304信息技术知识(专业类)V类
个人1纪贝180221302818计科三班付永军数计学院数计学院二等奖
 
305信息技术知识(专业类)V类
个人1王博炜180221303718计科三班凌峰数计学院数计学院二等奖
 
306信息技术知识(专业类)V类
个人1崔国庆180221304218计科三班蔡琳数计学院数计学院二等奖
 
307信息技术知识(专业类)V类
个人1程根180223101618软工一班蔡琳数计学院数计学院二等奖
 
308信息技术知识(专业类)V类
个人1邓志兵180223101718软工一班杨春蓉数计学院数计学院二等奖
 
309信息技术知识(专业类)V类
个人1吴磊180223103018软工一班刘志杰数计学院数计学院二等奖
 
310信息技术知识(专业类)V类
个人1李昕180223103618软工一班胡焕然数计学院数计学院二等奖
 
311信息技术知识(专业类)V类
个人1吴周昌180223103817软工一班凌峰数计学院数计学院二等奖
 
312信息技术知识(专业类)V类
个人1庹浩180223200818软工二班胡焕然数计学院数计学院二等奖
 
313信息技术知识(专业类)V类
个人1黄洋180223203318软件工程二班蔡琳数计学院数计学院二等奖
 
314信息技术知识(专业类)V类
个人1郭慧敏180225000318大数据班付永军数计学院数计学院二等奖
 
315信息技术知识(专业类)V类
个人1王新光170221100917计科一班赵小勇数计学院数计学院三等奖
 
316信息技术知识(专业类)V类
个人1万常海170221102317计科一班李小咩数计学院数计学院三等奖
 
317信息技术知识(专业类)V类
个人1章晟昱170221102417计科一班蔡琳数计学院数计学院三等奖
 
318信息技术知识(专业类)V类
个人1郭燕华170221106617计科一班杨春蓉数计学院数计学院三等奖
 
319信息技术知识(专业类)V类
个人1刘浩然170223201517软工二班邹冬兰数计学院数计学院三等奖
 
320信息技术知识(专业类)V类
个人1唐继位170223202517软工二班蔡琳数计学院数计学院三等奖
 
321信息技术知识(专业类)V类
个人1赖斌180221101218计科一班赵小勇数计学院数计学院三等奖
 
322信息技术知识(专业类)V类
个人1肖灵勇180221101918计科一班付永军数计学院数计学院三等奖
 
323信息技术知识(专业类)V类
个人1李世良180221102318计科一班邹冬兰数计学院数计学院三等奖
 
324信息技术知识(专业类)V类
个人1甘龙鲲180221202518计科二班付永军数计学院数计学院三等奖
 
325信息技术知识(专业类)V类
个人1彭宇昕180221300118计科三班蔡琳数计学院数计学院三等奖
 
326信息技术知识(专业类)V类
个人1李加180221300318计科三班赵小勇数计学院数计学院三等奖
 
327信息技术知识(专业类)V类
个人1官坚松180221302318计科三班杨春蓉数计学院数计学院三等奖
 
328信息技术知识(专业类)V类
个人1刘凌云180221303518计科三班刘志杰数计学院数计学院三等奖
 
329信息技术知识(专业类)V类
个人1刘帆180223102318软工一班付永军数计学院数计学院三等奖
 
330信息技术知识(专业类)V类
个人1赖永军180223102618软工一班李小咩数计学院数计学院三等奖
 
331信息技术知识(专业类)V类
个人1蒋超180223104018软工一班邹冬兰数计学院数计学院三等奖
 
332信息技术知识(专业类)V类
个人1李燕茹180223200318软工二班赵小勇数计学院数计学院三等奖
 
333信息技术知识(专业类)V类
个人1易鸿翔180223201618软工二班陈耀东数计学院数计学院三等奖
 
334信息技术知识(专业类)V类
个人1巫莉珠180225000118大数据班凌峰数计学院数计学院三等奖
 
335信息技术知识(专业类)V类
个人1宋佳应180225000218大数据蔡琳数计学院数计学院三等奖
 
336信息技术知识(专业类)V类
个人1陈英浈180225000418大数据杨春蓉数计学院数计学院三等奖
 
337信息技术知识(专业类)V类
个人1淦鹏180225001418大数据班陈耀东数计学院数计学院三等奖
 
338信息技术知识(专业类)V类
个人1杜禹170223101217软工一班杨春蓉数计学院数计学院优胜奖
 
339信息技术知识(专业类)V类
个人1李嘉琳170223102117软工一班刘志杰数计学院数计学院优胜奖
 
340信息技术知识(专业类)V类
个人1陈诚170223200117软工二班赵小勇数计学院数计学院优胜奖
 
341信息技术知识(专业类)V类
个人1吕长春170223201817软工二班李小咩数计学院数计学院优胜奖
 
342信息技术知识(专业类)V类
个人1徐帅170223203417软工二班付永军数计学院数计学院优胜奖
 
343信息技术知识(专业类)V类
个人1吴晓阳180221100118计科一班刘志杰数计学院数计学院优胜奖
 
344信息技术知识(专业类)V类
个人1张静180221100818计科一班蔡琳数计学院数计学院优胜奖
 
345信息技术知识(专业类)V类
个人1邱永图180221104218计科一班蔡琳数计学院数计学院优胜奖
 
346信息技术知识(专业类)V类
个人1袁龙180221202818计科二班邹冬兰数计学院数计学院优胜奖
 
347信息技术知识(专业类)V类
个人1熊媛倩180221203718计科二班陈耀东数计学院数计学院优胜奖
 
348信息技术知识(专业类)V类
个人1祝心雨180221300618计科三班凌峰数计学院数计学院优胜奖
 
349信息技术知识(专业类)V类
个人1高玉兴180221301518计科三班刘志杰数计学院数计学院优胜奖
 
350信息技术知识(专业类)V类
个人1鞠晨鹏180221301718计科三班凌峰数计学院数计学院优胜奖
 
351信息技术知识(专业类)V类
个人1蒋政通180221301918计科三班邹冬兰数计学院数计学院优胜奖
 
352信息技术知识(专业类)V类
个人1刘越180221302018计科三班陈耀东数计学院数计学院优胜奖
 
353信息技术知识(专业类)V类
个人1雷翔180221302618计科三班胡焕然数计学院数计学院优胜奖
 
354信息技术知识(专业类)V类
个人1付俊雄180221303318计科三班杨春蓉数计学院数计学院优胜奖
 
355信息技术知识(专业类)V类
个人1张煜新180221303418计科三班赵小勇数计学院数计学院优胜奖
 
356信息技术知识(专业类)V类
个人1谢毓180223101118软工一班付永军数计学院数计学院优胜奖
 
357信息技术知识(专业类)V类
个人1刘东180223101318软工一班邹冬兰数计学院数计学院优胜奖
 
358信息技术知识(专业类)V类
个人1应维耀180223101518软工一班李小咩数计学院数计学院优胜奖
 
359信息技术知识(专业类)V类
个人1钟嘉金180223102418软工一班邹冬兰数计学院数计学院优胜奖
 
360信息技术知识(专业类)V类
个人1潘隆基180223103218软件工程一班杨春蓉数计学院数计学院优胜奖
 
361信息技术知识(专业类)V类
个人1罗悦180223103918软工一班付永军数计学院数计学院优胜奖
 
362信息技术知识(专业类)V类
个人1胡龙180223201918软件工程二班陈耀东数计学院数计学院优胜奖
 
363信息技术知识(专业类)V类
个人1汪辉180223202318软工二班赵小勇数计学院数计学院优胜奖
 
364信息技术知识(专业类)V类
个人1潘茹雪180224000618信科班凌峰数计学院数计学院优胜奖
 
365信息技术知识(专业类)V类
个人1陈正饶180224003618信科班李小咩数计学院数计学院优胜奖
 
366信息技术知识(非专业类)V类
个人1赖金城190223206019软工2 赵小勇数计学院数计学院优胜奖
 
367信息技术知识(非专业类)V类
个人1刘聪190223206119软工2 刘志杰数计学院数计学院优胜奖
 
368信息技术知识(非专业类)V类
个人1毛丹纬190224002419信科 凌峰数计学院数计学院优胜奖
 
369第四届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛校级选拔赛V类程序设计赛个人1董昌谨170223200317软件工程2班李远数计学院数计学院一等奖201901500622 
370第四届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛校级选拔赛V类程序设计赛个人1唐智强160223001216软件工程方建新数计学院数计学院一等奖201901500623 
371第四届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛校级选拔赛V类程序设计赛个人1郑松160223002516软件工程邹冬兰数计学院数计学院一等奖201901500624 
372第四届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛校级选拔赛V类程序设计赛个人1范瑜160223003216软件工程方建新数计学院数计学院一等奖201901500625 
373第四届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛校级选拔赛V类程序设计赛个人1姜松170221102517计算机科学与技术1班刘杨倩宇数计学院数计学院一等奖201901500626 
374第四届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛校级选拔赛V类程序设计赛个人1叶扬涛160223000916软件工程方建新数计学院数计学院二等奖201901500627 
375第四届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛校级选拔赛V类程序设计赛个人1魏波160223002716软件工程邹冬兰数计学院数计学院二等奖201901500628 
376第四届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛校级选拔赛V类程序设计赛个人1肖超160223004816软件工程邹冬兰数计学院数计学院二等奖201901500629 
377第四届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛校级选拔赛V类程序设计赛个人1陈炎160223002816软件工程刘凯数计学院数计学院二等奖201901500630 
378第四届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛校级选拔赛V类程序设计赛个人1覃龙腾160223002916软件工程刘凯数计学院数计学院二等奖201901500631 
379第四届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛校级选拔赛V类程序设计赛个人1汪子涵170221104117计算机科学与技术1班朱卫华数计学院数计学院二等奖201901500632 
380第四届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛校级选拔赛V类程序设计赛个人1赖盛彬170223101817软件工程1班李远数计学院数计学院二等奖201901500633 
381第四届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛校级选拔赛V类程序设计赛个人1聂小芳170221202717计算机科学与技术2班朱卫华数计学院数计学院二等奖201901500634 
382第四届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛校级选拔赛V类程序设计赛个人1陈家坤160223004116软件工程邹冬兰数计学院数计学院三等奖201901500635 
383第四届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛校级选拔赛V类程序设计赛个人1付强160223004516软件工程朱卫华数计学院数计学院三等奖201901500636 
384第四届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛校级选拔赛V类程序设计赛个人1杨兰海160223003516软件工程朱卫华数计学院数计学院三等奖201901500637 
385第四届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛校级选拔赛V类程序设计赛个人1刘其龙170223102417软件工程1班邹冬兰数计学院数计学院三等奖201901500638 
386第四届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛校级选拔赛V类程序设计赛个人1宋珺170221201917计算机科学与技术2班朱卫华数计学院数计学院三等奖201901500639 
387第四届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛校级选拔赛V类程序设计赛个人1孔韬170221203517计算机科学与技术2班朱卫华数计学院数计学院三等奖201901500640 
388第四届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛校级选拔赛V类程序设计赛个人1蒋谱尧160223003116软件工程刘凯数计学院数计学院三等奖201901500641 
389第四届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛校级选拔赛V类程序设计赛个人1李嘉琳170223102117软件工程1班朱卫华数计学院数计学院三等奖201901500642 
390第四届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛校级选拔赛V类程序设计赛个人1刘卫春160223004716软件工程方建新数计学院数计学院三等奖201901500643 
391第四届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛校级选拔赛V类程序设计赛个人1张燕170223104817软件工程1班方建新数计学院数计学院三等奖201901500644 
392第四届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛校级选拔赛V类程序设计赛个人1曹小强170221101117计算机科学与技术1班刘杨倩宇数计学院数计学院优胜奖201901500645 
393第四届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛校级选拔赛V类程序设计赛个人1袁彬170124201617软件工程1班李远数计学院数计学院优胜奖201901500646 
394第四届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛校级选拔赛V类程序设计赛个人1李普160223002416软件工程邹冬兰数计学院数计学院优胜奖201901500647 
395第四届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛校级选拔赛V类程序设计赛个人1杨嘉浩170223203017软件工程2班李远数计学院数计学院优胜奖201901500648 
396第四届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛校级选拔赛V类程序设计赛个人1廖凌翔170224003317信科刘杨倩宇数计学院数计学院优胜奖201901500649 
397第四届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛校级选拔赛V类程序设计赛个人1朱金凯170221105117计算机科学与技术1班刘杨倩宇数计学院数计学院优胜奖201901500650 
398第四届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛校级选拔赛V类程序设计赛个人1温思伟160223004616软件工程刘凯数计学院数计学院优胜奖201901500651 
399第四届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛校级选拔赛V类程序设计赛个人1严辉平170223203517软件工程2班李远数计学院数计学院优胜奖201901500652 
400第四届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛校级选拔赛V类程序设计赛个人1纪博涵160223001316软件工程刘凯数计学院数计学院优胜奖201901500653 
401第四届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛校级选拔赛V类程序设计赛个人1刘港160223003016软件工程刘凯数计学院数计学院优胜奖201901500654 
402第四届中国高校计算机大赛-团体程序设计天梯赛校级选拔赛V类程序设计赛个人1李丝佳170221104417计算机科学与技术1班刘杨倩宇数计学院数计学院优胜奖201901500655 
403全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3张祖习、余海波、罗佳伟170222201717数应三班简绍勇数计学院数计学院一等奖06-11-19 
404全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3余海波、罗佳伟、张祖习170222201817数应三班简绍勇数计学院数计学院一等奖06-11-19 
405全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3罗佳伟、张祖习、余海波170222104917数应三班简绍勇数计学院数计学院一等奖06-11-19 
406全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3张凯强、谢第赋、高旭170222105617数应1班简绍勇数计学院数计学院二等奖06-11-19 
407全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3谢第赋、高旭、张凯强170222103317数应1班简绍勇数计学院数计学院二等奖06-11-19 
408全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3高旭、张凯强、谢第赋170222103617数应1班简绍勇数计学院数计学院二等奖06-11-19 
409全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3周文惠、刘康、李娟170222104217数应1班简绍勇数计学院数计学院二等奖06-11-19 
410全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3刘康、李娟、周文惠170222104617数应1班简绍勇数计学院数计学院二等奖06-11-19 
411全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3李娟、周文惠、刘康170222105717数应1班简绍勇数计学院数计学院二等奖06-11-19 
412全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3谭福明、刘林芳、彭可欣170222103517数应1班陶思俊数计学院数计学院二等奖06-11-19 
413全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3刘林芳、彭可欣、谭福明170222105117数应3班陶思俊数计学院数计学院二等奖06-11-19 
414全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3彭可欣、谭福明、刘林芳170222201317数应3班陶思俊数计学院数计学院二等奖06-11-19 
415全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3高媛、陈芳芸、胡志鹏160222002716数应陶思俊数计学院数计学院二等奖06-11-19 
416全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3陈芳芸、胡志鹏、高媛160222002616数应陶思俊数计学院数计学院二等奖06-11-19 
417全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3胡志鹏、高媛、陈芳芸160222004116数应陶思俊数计学院数计学院二等奖06-11-19 
418全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3黄思、赖云鹏、胡心锋170222204017数应2班陶思俊数计学院数计学院三等奖06-11-19 
419全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3赖云鹏、胡心锋、黄思170823202217电商2班陶思俊经济管理学院数计学院三等奖06-11-19 
420全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3胡心锋、黄思、赖云鹏170221202517计科二班冯道明数计学院数计学院三等奖06-11-19 
421全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3孟智超、黄心雨、易琪170222100117数应1班冯道明数计学院数计学院三等奖06-11-19 
422全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3黄心雨、易琪、孟智超170222101217数应1班冯道明数计学院数计学院三等奖06-11-19 
423全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3易琪、孟智超、黄心雨170222104517数应1班冯道明数计学院数计学院三等奖06-11-19 
424全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3朱愫、沈银瓶、张儿旺170222101617数应1班冯道明数计学院数计学院三等奖06-11-19 
425全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3沈银瓶、张儿旺、朱愫170222102417数应1班冯道明数计学院数计学院三等奖06-11-19 
426全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3张儿旺、朱愫、沈银瓶170222105217数应1班冯道明数计学院数计学院三等奖06-11-19 
427全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3史龙婷、杨琴、熊乐岚160222002316数应冯道明数计学院数计学院三等奖06-11-19 
428全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3杨琴、熊乐岚、史龙婷160222002516数应冯道明数计学院数计学院三等奖06-11-19 
429全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3熊乐岚、史龙婷、杨琴160222002416数应冯道明数计学院数计学院三等奖06-11-19 
430全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3张苏芳、汤佳雯、陈丽梅170222204517数应2班冯道明数计学院数计学院三等奖06-11-19 
431全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3汤佳雯、陈丽梅、张苏芳170222203917数应2班冯道明数计学院数计学院三等奖06-11-19 
432全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3陈丽梅、张苏芳、汤佳雯170222203317数应2班冯道明数计学院数计学院三等奖06-11-19 
433全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3戴芸、温雨晴、徐红170222203417数应2班赵小勇数计学院数计学院优胜奖06-11-19 
434全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3温雨晴、徐红、戴芸170222202617数应2班赵小勇数计学院数计学院优胜奖06-11-19 
435全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3徐红、戴芸、温雨晴170222205417数应2班赵小勇数计学院数计学院优胜奖06-11-19 
436全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3张伟、谭春芳、李俊妍170222102217数应1班赵小勇数计学院数计学院优胜奖06-11-19 
437全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3谭春芳、李俊妍、张伟170222102617数应1班赵小勇数计学院数计学院优胜奖06-11-19 
438全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3李俊妍、张伟、谭春芳170222101717数应1班赵小勇数计学院数计学院优胜奖06-11-19 
439全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3张伟、盛英、李莉文160222002816数应赵小勇数计学院数计学院优胜奖06-11-19 
440全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3盛英、李莉文、张伟160222000516数应赵小勇数计学院数计学院优胜奖06-11-19 
441全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3李莉文、张伟、盛英160222000616数应赵小勇数计学院数计学院优胜奖06-11-19 
442全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3赖礼勇、刘祥宇、黄云1802213013计科3班张春生数计学院 数计学院优胜奖06-11-19 
443全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3刘祥宇、黄云、赖礼勇180222204318数应2班张春生数计学院 数计学院优胜奖06-11-19 
444全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3黄云、赖礼勇、刘祥宇1804211045护理学1班张春生护理与康复学院数计学院优胜奖06-11-19 
445全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3陈甜甜、叶佳宁、刘润华180222204618数应2班张春生数计学院数计学院优胜奖06-11-19 
446全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3叶佳宁、刘润华、陈甜甜180222204718数应2班张春生数计学院数计学院优胜奖06-11-19 
447全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3刘润华、陈甜甜、叶佳宁1802222042数应2班张春生数计学院数计学院优胜奖06-11-19 
448全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3刘文慧、王欣雅、涂志鹏180222104818数应1班张春生数计学院数计学院优胜奖06-11-19 
449全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3王欣雅、涂志鹏、刘文慧180222104718数应1班张春生数计学院数计学院优胜奖06-11-19 
450全国数模竞赛校内选拔赛V类汽车的选购问题团队3涂志鹏、刘文慧、王欣雅180222100718数应1班张春生数计学院数计学院优胜奖06-11-19 
451全国数模竞赛校内选拔赛V类“人造肉”市场分析团队3詹子荷、罗梦艳、朱吉1802222026数应2班张春生数计学院数计学院一等奖06-11-19 
452全国数模竞赛校内选拔赛V类“人造肉”市场分析团队3罗梦艳、朱吉、詹子荷1802222027数应2班张春生数计学院数计学院一等奖06-11-19 
453全国数模竞赛校内选拔赛V类“人造肉”市场分析团队3朱吉、詹子荷、罗梦艳1802222016数应2班张春生数计学院数计学院一等奖06-11-19 
454全国数模竞赛校内选拔赛V类“人造肉”市场分析团队3周志彪、游红艳、王雅盈180222201418数应2班徐照胜数计学院数计学院二等奖06-11-19 
455全国数模竞赛校内选拔赛V类“人造肉”市场分析团队3游红艳、王雅盈、周志彪180222203018数应2班徐照胜数计学院数计学院二等奖06-11-19 
456全国数模竞赛校内选拔赛V类“人造肉”市场分析团队3王雅盈、周志彪、游红艳180222202018数应2班徐照胜数计学院数计学院二等奖06-11-19 
457全国数模竞赛校内选拔赛V类“人造肉”市场分析团队3龚昭娣、沈梦珍、王佳欣180222204418数应2班徐照胜数计学院数计学院三等奖06-11-19 
458全国数模竞赛校内选拔赛V类“人造肉”市场分析团队3沈梦珍、王佳欣、龚昭娣180222204518数应2班徐照胜数计学院数计学院三等奖06-11-19 
459全国数模竞赛校内选拔赛V类“人造肉”市场分析团队3王佳欣、龚昭娣、沈梦珍180222204818数应2班徐照胜数计学院数计学院三等奖06-11-19 
460全国数模竞赛校内选拔赛V类“人造肉”市场分析团队3罗孝涛、温明华、苏红160222003716数应徐照胜数计学院数计学院三等奖06-11-19 
461全国数模竞赛校内选拔赛V类“人造肉”市场分析团队3温明华、苏红、罗孝涛160222004016数应徐照胜数计学院数计学院三等奖06-11-19 
462全国数模竞赛校内选拔赛V类“人造肉”市场分析团队3苏红、罗孝涛、温明华160222001516数应徐照胜数计学院数计学院三等奖06-11-19 
463全国数模竞赛校内选拔赛V类“人造肉”市场分析团队3李淑珍、张浩林、陈雨珊180222103518数应1班徐照胜数计学院数计学院优胜奖06-11-19 
464全国数模竞赛校内选拔赛V类“人造肉”市场分析团队3张浩林、陈雨珊、李淑珍180222103618数应1班徐照胜数计学院数计学院优胜奖06-11-19 
465全国数模竞赛校内选拔赛V类“人造肉”市场分析团队3陈雨珊、李淑珍、张浩林180222103218数应1班徐照胜数计学院数计学院优胜奖06-11-19 
466数学中国数学建模国际赛V类FIFA世界杯比赛安排团队3陈丽银、朱思梦、王剑东160222000716数应徐照胜数计学院数计学院一等奖20180302033884 
467数学中国数学建模国际赛V类FIFA世界杯比赛安排团队3王剑东、陈丽银、朱思梦160222003116数应徐照胜数计学院数计学院一等奖20180302033884 
468数学中国数学建模国际赛V类空中加油飞行计划团队3朱思梦、王剑东、陈丽银160222001716数应徐照胜数计学院数计学院一等奖20180301043887 
469数学中国数学建模国际赛V类空中加油飞行计划团队3周文惠、王慧、李娟1702220104217数应一班简绍勇数计学院数计学院二等奖20180302033884 
470数学中国数学建模国际赛V类空中加油飞行计划团队3李娟、周文惠、王慧170222105717数应一班简绍勇数计学院数计学院二等奖20180301043887 
471数学中国数学建模国际赛V类空中加油飞行计划团队3王慧、李娟、周文惠170222205717数应一班简绍勇数计学院数计学院二等奖20180301043887 
472数学中国数学建模国际赛V类空中加油飞行计划团队3罗佳伟、喻梦琪、熊佳斯170222104917数应三班张春生数计学院数计学院二等奖20180301043888 
473数学中国数学建模国际赛V类空中加油飞行计划团队3喻梦琪、熊佳斯、罗佳伟170222103117数应一班张春生数计学院数计学院二等奖20180301043888 
474数学中国数学建模国际赛V类空中加油飞行计划团队3熊佳斯、罗佳伟、喻梦琪170222103117数应一班张春生数计学院数计学院二等奖20180301043888 
475数学中国数学建模国际赛V类FIFA世界杯比赛安排团队3彭可欣、徐盼盼、彭凌轩170222201317数应3班冯道明数计学院数计学院二等奖20180302043891 
476数学中国数学建模国际赛V类空中加油飞行计划团队3徐盼盼、彭凌轩、彭可欣170222205217数应3班冯道明数计学院数计学院二等奖20180302043891 
477数学中国数学建模国际赛V类空中加油飞行计划团队3彭凌轩、彭可欣、徐盼盼170222104317数应1班冯道明数计学院数计学院二等奖20180302043891 
478数学中国数学建模国际赛V类FIFA世界杯比赛安排团队3张凯强、谢第赋、蒋林峰170222105617数应一班冯道明数计学院数计学院三等奖20180301053889 
479数学中国数学建模国际赛V类FIFA世界杯比赛安排团队3谢第赋、蒋林峰、张凯强170222103317数应一班冯道明数计学院数计学院三等奖20180301053889 
480数学中国数学建模国际赛V类FIFA世界杯比赛安排团队3蒋林峰、张凯强、谢第赋170222105417数应三班冯道明数计学院数计学院三等奖20180301053889 
4812019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1胡凯文160121002116机械设计制造及其自动化
机电工程学院数计学院一等奖
 
4822019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1夏清宇160322003816新能源科学与工程
新能源科学与工程学院数计学院一等奖
 
4832019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1夏永吉160323002316新能源材料与器件班
新能源科学与工程学院数计学院一等奖
 
4842019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1黄启强160323002516新能源材料与器件班
新能源科学与工程学院数计学院一等奖
 
4852019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1熊文辉160321002916材料物理
新能源科学与工程学院数计学院一等奖
 
4862019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1邓迪160121000716机械设计制造及其自动化
机电工程学院数计学院一等奖
 
4872019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1肖明玮170121003117机械设计制造与设计化
机电工程学院数计学院一等奖
 
4882019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1阮嘉辰160221004616计科
数学与计算机学院数计学院一等奖
 
4892019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1李瑞椿160323002916新能源材料与器件班
新能源科学与工程学院数计学院一等奖
 
4902019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1仲禺俊170124300517材料成型及控制工程三班
机电工程学院数计学院一等奖
 
4912019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1胡翔160322002516新能源科学与工程
新能源科学与工程学院数计学院一等奖
 
4922019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1海江丽161522000616电气本
机电工程学院数计学院一等奖
 
4932019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1刘少华160221005016计科
数学与计算机学院数计学院一等奖
 
4942019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1魏文龙161522006016电气本
机电工程学院数计学院一等奖
 
4952019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1潘世雄160121005216机械设计制造及其自动化
机电工程学院数计学院一等奖
 
4962019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1康景峰160221004416计科
数学与计算机学院数计学院一等奖
 
4972019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1王冲161621204116通信二班
中兴通讯信息学院数计学院一等奖
 
4982019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1刘述瀚161621203216通信二班
中兴通讯信息学院数计学院一等奖
 
4992019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1廖焕敏161621101116通信1班
中兴通讯信息学院数计学院一等奖
 
5002019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1郑甜甜170124203317材料成型及控制工程2班
机电工程学院数计学院一等奖
 
5012019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1袁文璐160323003816新能源材料与器件班
新能源科学与工程学院数计学院一等奖
 
5022019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1黄智敏180221300518计科三班
数学与计算机学院数计学院一等奖
 
5032019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1周家萌161522003516电气本
机电工程学院数计学院一等奖
 
5042019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1龚西卫160124002516材料本
机电工程学院数计学院一等奖
 
5052019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1曹俊180322200118新能源科学与工程二班
新能源科学与工程学院数计学院一等奖
 
5062019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1单若宇160121000616机械设计制造及其自动化
机电工程学院数计学院一等奖
 
5072019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1包红刚161522002616电气本
机电工程学院数计学院一等奖
 
5082019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1陈司雄161521001916电子信息工程班
中兴通讯信息学院数计学院一等奖
 
5092019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1王浪胜161521002316电子信息工程班
中兴通讯信息学院数计学院一等奖
 
5102019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1王文磊161621101816通信1班
中兴通讯信息学院数计学院一等奖
 
5112019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1支文翔160121004416机械设计制造及其自动化
机电工程学院数计学院一等奖
 
5122019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1罗会琴161522005116电气本
机电工程学院数计学院一等奖
 
5132019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1李昌响161621203416通信二班
中兴通讯信息学院数计学院二等奖
 
5142019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1雷瑶161621100816通信1班
中兴通讯信息学院数计学院二等奖
 
5152019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1尹名福161521001316电子信息工程班
中兴通讯信息学院数计学院二等奖
 
5162019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1甘昱鑫161521000116电子信息工程班
中兴通讯信息学院数计学院二等奖
 
5172019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1周福浩171121203217电子信息工程二班
中兴通讯信息学院数计学院二等奖
 
5182019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1涂传旻160121002316机械设计制造及其自动化
机电工程学院数计学院二等奖
 
5192019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1刘远锴160323001816新能源材料与器件班
新能源科学与工程学院数计学院二等奖
 
5202019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1胡唐昊聪161621203016通信二班
中兴通讯信息学院数计学院二等奖
 
5212019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1徐欣云160323004616新能源材料与器件班
新能源科学与工程学院数计学院二等奖
 
5222019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1李阳160323004116新能源材料与器件班
新能源科学与工程学院数计学院二等奖
 
5232019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1马江南161522002416电气本
机电工程学院数计学院二等奖
 
5242019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1孙依婷180323102318新能源材料与器件一班
新能源科学与工程学院数计学院二等奖
 
5252019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1付小强160322003316新能源科学与工程
新能源科学与工程学院数计学院二等奖
 
5262019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1吴锐161621101916通信1班
中兴通讯信息学院数计学院二等奖
 
5272019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1王成160324003816材料科学与工程
新能源科学与工程学院数计学院二等奖
 
5282019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1杨家琦161621100416通信1班
中兴通讯信息学院数计学院二等奖
 
5292019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1廖钟敏161621102616通信1班
中兴通讯信息学院数计学院二等奖
 
5302019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1彭路妹170822103217财管一班
经济管理学院数计学院二等奖
 
5312019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1唐淦171123001717物联网工程
中兴通讯信息学院数计学院二等奖
 
5322019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1李智虎160321001216材料物理
新能源科学与工程学院数计学院二等奖
 
5332019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1杨鑫泉161621202616通信二班
中兴通讯信息学院数计学院二等奖
 
5342019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1王景160322003716新能源科学与工程
新能源科学与工程学院数计学院二等奖
 
5352019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1徐星辉180223200718软工2班
数学与计算机学院数计学院二等奖
 
5362019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1涂序柯171121200817电子信息工程二班
中兴通讯信息学院数计学院二等奖
 
5372019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1姜松170221102517计科一班
数学与计算机学院数计学院二等奖
 
5382019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1钟道金161521004016电子信息工程班
中兴通讯信息学院数计学院二等奖
 
5392019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1岳云飞171121200217电子信息工程二班
中兴通讯信息学院数计学院二等奖
 
5402019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1黎伦160323004016新能源材料与器件班
新能源科学与工程学院数计学院二等奖
 
5412019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1孙锋171123002017物联网工程
中兴通讯信息学院数计学院二等奖
 
5422019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1余海梦160323004916新能源材料与器件班
新能源科学与工程学院数计学院二等奖
 
5432019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1汤世昌170324102717材料科学与工程一班
新能源科学与工程学院数计学院二等奖
 
5442019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1李斌170124302317材料成型及控制工程三班
机电工程学院数计学院二等奖
 
5452019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1刘敏170124303517材料成型及控制工程三班
机电工程学院数计学院二等奖
 
5462019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1郑可心161621100616通信1班
中兴通讯信息学院数计学院二等奖
 
5472019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1舒慰坤170323102017新能源材料与器件1班
新能源科学与工程学院数计学院二等奖
 
5482019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1陈兴洲170124301917材料成型及控制工程三班
机电工程学院数计学院二等奖
 
5492019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1梁立171121201017电子信息工程二班
中兴通讯信息学院数计学院二等奖
 
5502019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1倪剑雄161621102116通信1班
中兴通讯信息学院数计学院二等奖
 
5512019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1廖丽蓉161522001016电气本
机电工程学院数计学院二等奖
 
5522019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1魏盛开161521002816电子信息工程班
中兴通讯信息学院数计学院二等奖
 
5532019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1杨鸿毅160323001016新能源材料与器件班
新能源科学与工程学院数计学院二等奖
 
5542019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1温浩170124302717材料成型及控制工程三班
机电工程学院数计学院二等奖
 
5552019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1罗金春171123002217物联网工程
中兴通讯信息学院数计学院二等奖
 
5562019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1彭宇昕180221300118计科三班
数学与计算机学院数计学院二等奖
 
5572019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1杨真161522000116电气本
机电工程学院数计学院二等奖
 
5582019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1陈茂锋171121201117电子信息工程二班
中兴通讯信息学院数计学院二等奖
 
5592019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1王志成160321002316材料物理
新能源科学与工程学院数计学院二等奖
 
5602019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1胡紫琪160322003616新能源科学与工程
新能源科学与工程学院数计学院二等奖
 
5612019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1胡正根161522003716电气本
机电工程学院数计学院二等奖
 
5622019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1吴义湛160322001716新能源科学与工程
新能源科学与工程学院数计学院二等奖
 
5632019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1陈东顺170124302217材料成型及控制工程三班
机电工程学院数计学院二等奖
 
5642019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1曾伟明161521002716电子信息工程班
中兴通讯信息学院数计学院二等奖
 
5652019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1李国旺161522002916电气本
机电工程学院数计学院二等奖
 
5662019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1李加180221300318计科三班
数学与计算机学院数计学院三等奖
 
5672019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1付宇航161522004416电气本
机电工程学院数计学院三等奖
 
5682019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1陈婷170124303117材料成型及控制工程三班
机电工程学院数计学院三等奖
 
5692019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1韩达芬170124303617材料成型及控制工程三班
机电工程学院数计学院三等奖
 
5702019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1黎思滨170323101217新能源材料与器件1班
新能源科学与工程学院数计学院三等奖
 
5712019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1程全义181122203518通信2班
中兴通讯信息学院数计学院三等奖
 
5722019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1邹乐旺160221003916计科
数学与计算机学院数计学院三等奖
 
5732019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1曾雅倩161621101016通信1班
中兴通讯信息学院数计学院三等奖
 
5742019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1彭袁160323003116新能源材料与器件班
新能源科学与工程学院数计学院三等奖
 
5752019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1费盛丰161522000816电气本
机电工程学院数计学院三等奖
 
5762019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1余瀚成161522003916电气本
机电工程学院数计学院三等奖
 
5772019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1刘慧泉180124202218材料成型及控制工程二班
机电工程学院数计学院三等奖
 
5782019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1季天宇161621101416通信一班
中兴通讯信息学院数计学院三等奖
 
5792019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1彭伟170124301817材料成型及控制工程三班
机电工程学院数计学院三等奖
 
5802019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1刘清波160321001416材料物理
新能源科学与工程学院数计学院三等奖
 
5812019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1邓兴儿160323002616新能源材料与器件班
新能源科学与工程学院数计学院三等奖
 
5822019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1管红斌170324100517材料科学与工程一班
新能源科学与工程学院数计学院三等奖
 
5832019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1冯顺170124300917材料成型及控制工程三班
机电工程学院数计学院三等奖
 
5842019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1张琳180823203618电子商务二班
经济管理学院数计学院三等奖
 
5852019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1程凯仁181121100718电子信息工程一班
中兴通讯信息学院数计学院三等奖
 
5862019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1蔡少东161522005616电气本
机电工程学院数计学院三等奖
 
5872019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1罗敏170124302117材料成型及控制工程三班
机电工程学院数计学院三等奖
 
5882019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1刘珏170124303417材料成型及控制工程三班
机电工程学院数计学院三等奖
 
5892019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1钟盼平160321003716材料物理
新能源科学与工程学院数计学院三等奖
 
5902019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1周荣兴160322005016新能源科学与工程
新能源科学与工程学院数计学院三等奖
 
5912019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1李文智170123203717电气二班
机电工程学院数计学院三等奖
 
5922019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1蔡炜铭161621103516通信1班
中兴通讯信息学院数计学院三等奖
 
5932019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1姜海云161522003316电气本
机电工程学院数计学院三等奖
 
5942019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1叶龙沅170124300717材料成型及控制工程三班
机电工程学院数计学院三等奖
 
5952019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1付柯文180324100918材料科学与工程一班
新能源科学与工程学院数计学院三等奖
 
5962019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1宋佳佳160121003416机械设计制造及其自动化
机电工程学院数计学院三等奖
 
5972019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1张晓161521001516电子信息工程班
中兴通讯信息学院数计学院三等奖
 
5982019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1苏文婕160221005216计科
数学与计算机学院数计学院三等奖
 
5992019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1刘玉娟170124303217材料成型及控制工程三班
机电工程学院数计学院三等奖
 
6002019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1黄颖琳170822201117财务管理二班
经济管理学院数计学院三等奖
 
6012019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1林宇171121200117电子信息工程二班
中兴通讯信息学院数计学院三等奖
 
6022019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1李晓春160322000716新能源科学与工程
新能源科学与工程学院数计学院三等奖
 
6032019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1曾良生161522002216电气本
机电工程学院数计学院三等奖
 
6042019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1罗燕辉161522004216电气本
机电工程学院数计学院三等奖
 
6052019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1李占鑫170121001617机械设计制造及其自动化
机电工程学院数计学院三等奖
 
6062019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1钟豪胜161621202316通信二班
中兴通讯信息学院数计学院三等奖
 
6072019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1胡阳170323100817新能源材料与器件1班
新能源科学与工程学院数计学院三等奖
 
6082019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1周希180123300218电气三班
机电工程学院数计学院三等奖
 
6092019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1李宝文181122203118通信二班
中兴通讯信息学院数计学院三等奖
 
6102019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1艾泽昌160321001116材料物理
新能源科学与工程学院数计学院三等奖
 
6112019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1李旗建170323101417新能源材料与器件1班
新能源科学与工程学院数计学院三等奖
 
6122019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1谭思进181121200318电信2班
中兴通讯信息学院数计学院三等奖
 
6132019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1刘佳佳180221300418计科三班
数学与计算机学院数计学院三等奖
 
6142019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1魏海波170324203017材料科学与工程2班
新能源科学与工程学院数计学院三等奖
 
6152019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1丁伟170324200317材料科学与工程2班
新能源科学与工程学院数计学院三等奖
 
6162019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1张文博161621104116通信1班
中兴通讯信息学院数计学院三等奖
 
6172019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1马扬嵩180121000118机械设计制造及其自动化
机电工程学院数计学院三等奖
 
6182019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1邓婕媛170124103417财务管理二班
经济管理学院数计学院三等奖
 
6192019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1张燃171121203617电子信息工程二班
中兴通讯信息学院数计学院三等奖
 
6202019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1王景行161521002216电子信息工程班
中兴通讯信息学院数计学院三等奖
 
6212019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1杨文170324204017材料科学与工程2班
新能源科学与工程学院数计学院三等奖
 
6222019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1刘艳宁180822101518财务管理1班
经济管理学院数计学院三等奖
 
6232019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1刘小梅180322102418级新能源科学与工程一班
新能源科学与工程学院数计学院三等奖
 
6242019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1朱正梁180221202318计科二班
数学与计算机学院数计学院三等奖
 
6252019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1胡智臣160321000716材料物理
新能源科学与工程学院数计学院三等奖
 
6262019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1丛龙侠160323000316新能源材料与器件班
新能源科学与工程学院数计学院三等奖
 
6272019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1余岩化180221302118计科三班
数学与计算机学院数计学院三等奖
 
6282019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1叶祖铼160121004716机械设计制造及其自动化
机电工程学院数计学院三等奖
 
6292019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1易鸿翔180223201618软工二班
数学与计算机学院数计学院三等奖
 
6302019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1朱敏敏180223202218软工二班
数学与计算机学院数计学院三等奖
 
6312019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1向文君161521003416电子信息工程班
机电工程学院数计学院三等奖
 
6322019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1孔颖181121200518电信2班
中兴通讯信息学院数计学院优胜奖
 
6332019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1余健鑫180322203718新能源科学与工程二班
新能源科学与工程学院数计学院优胜奖
 
6342019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1李紫燕170822201817财务管理二班
经济管理学院数计学院优胜奖
 
6352019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1李英161522000416电气本
机电工程学院数计学院优胜奖
 
6362019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1吴文锋161525004516电气本
机电工程学院数计学院优胜奖
 
6372019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1张瑞勇161521002116电子信息工程班
中兴通讯信息学院数计学院优胜奖
 
6382019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1赵嗣峰160323003616新能源材料与器件班
新能源科学与工程学院数计学院优胜奖
 
6392019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1帅杰170223202317软工二班
数学与计算机学院数计学院优胜奖
 
6402019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1查文斌181122102218通信工程1班
中兴通讯信息学院数计学院优胜奖
 
6412019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1张晶160703300416造价3班
建筑工程学院数计学院优胜奖
 
6422019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1赖菊琴180822203018财管二班
经济管理学院数计学院优胜奖
 
6432019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1吴飞飞170221204817计科二班
数学与计算机学院数计学院优胜奖
 
6442019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1周心怡170221206117计科二班
数学与计算机学院数计学院优胜奖
 
6452019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1张开兵181123002518物联网工程
中兴通讯信息学院数计学院优胜奖
 
6462019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1刘颖170124303017材料成型及控制工程三班
机电工程学院数计学院优胜奖
 
6472019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1张婷170324104617材料科学与工程一班
新能源科学与工程学院数计学院优胜奖
 
6482019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1柳鸿略170221103917计科一班
数学与计算机学院数计学院优胜奖
 
6492019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1李婕170323101017新能源材料与器件1班
新能源科学与工程学院数计学院优胜奖
 
6502019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1俞希熹180322203818新能源科学与工程二班
新能源科学与工程学院数计学院优胜奖
 
6512019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1吴方160321002416材料物理
新能源科学与工程学院数计学院优胜奖
 
6522019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1徐兴161621101216通信一班
中兴通讯信息学院数计学院优胜奖
 
6532019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1刘寿根160323003316新能源材料与器件班
新能源科学与工程学院数计学院优胜奖
 
6542019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1李志远170323101317新能源材料与器件1班
新能源科学与工程学院数计学院优胜奖
 
6552019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1胡佳利181121200418电信2班
中兴通讯信息学院数计学院优胜奖
 
6562019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1鞠晨鹏180221301718计科三班
数学与计算机学院数计学院优胜奖
 
6572019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1邓修政170124302017材料成型及控制工程三班
机电工程学院数计学院优胜奖
 
6582019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1卢斌170323101617新能源材料与器件1班
新能源科学与工程学院数计学院优胜奖
 
6592019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1邹苹160321003816材料物理
新能源科学与工程学院数计学院优胜奖
 
6602019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1李永杰161521002416电子信息工程班
中兴通讯信息学院数计学院优胜奖
 
6612019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1明良学180223102218软工一班
数学与计算机学院数计学院优胜奖
 
6622019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1裴意军181122203018通信二班
中兴通讯信息学院数计学院优胜奖
 
6632019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1王学章160322002816新能源科学与工程
新能源科学与工程学院数计学院优胜奖
 
6642019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1彭家强161522004016电气本
机电工程学院数计学院优胜奖
 
6652019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1章龙170121002117机械设计制造及其自动化
机电工程学院数计学院优胜奖
 
6662019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1孟晋华170323101717新能源材料与器件1班
新能源科学与工程学院数计学院优胜奖
 
6672019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1李振基180322101918级新能源科学与工程一班
新能源科学与工程学院数计学院优胜奖
 
6682019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1段佳岐160323001116新能源材料与器件班
新能源科学与工程学院数计学院优胜奖
 
6692019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1洪丽敏170324100917材料科学与工程一班
新能源科学与工程学院数计学院优胜奖
 
6702019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1周颖170822104317财管一班
经济管理学院数计学院优胜奖
 
6712019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1赖昌军181121103218电子信息工程一班
中兴通讯信息学院数计学院优胜奖
 
6722019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1王翔160701002516土木工程
建筑工程学院数计学院优胜奖
 
6732019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1冯慧敏160221000616计科
数学与计算机学院数计学院优胜奖
 
6742019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1傅含170223200517软工二班
数学与计算机学院数计学院优胜奖
 
6752019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1颉凯龙181123001718物联网工程
中兴通讯信息学院数计学院优胜奖
 
6762019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1刘昆宇180223203018软工2班
数学与计算机学院数计学院优胜奖
 
6772019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1刘钰160121004516机械设计制造及其自动化
机电工程学院数计学院优胜奖
 
6782019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1周京161521000616电子信息工程班
中兴通讯信息学院数计学院优胜奖
 
6792019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1邹林161621202216通信二班
中兴通讯信息学院数计学院优胜奖
 
6802019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1杨威161621202516通信二班
中兴通讯信息学院数计学院优胜奖
 
6812019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1庄向阳170324204717材料科学与工程2班
新能源科学与工程学院数计学院优胜奖
 
6822019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1万常海170221102317计科一班
数学与计算机学院数计学院优胜奖
 
6832019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1叶志鹏180322203418新能源科学与工程二班
新能源科学与工程学院数计学院优胜奖
 
6842019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1涂传斌170324102817材料科学与工程一班
新能源科学与工程学院数计学院优胜奖
 
6852019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1张瑞红181121200218电信2班
中兴通讯信息学院数计学院优胜奖
 
6862019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1廖广辉180221302418计科三班
数学与计算机学院数计学院优胜奖
 
6872019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1应昔兵171121203417电子信息工程二班
中兴通讯信息学院数计学院优胜奖
 
6882019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1徐伟强180322104018级新能源科学与工程一班
新能源科学与工程学院数计学院优胜奖
 
6892019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1吴承锦180322103318级新能源科学与工程一班
新能源科学与工程学院数计学院优胜奖
 
6902019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1王守旗170323202617新能源材料与器件二班
新能源科学与工程学院数计学院优胜奖
 
6912019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1杨鑫180124101718材料成型及控制工程一班
机电工程学院数计学院优胜奖
 
6922019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1官坚松180221302318计科三班
数学与计算机学院数计学院优胜奖
 
6932019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1李怡志171121200417电子信息工程二班
中兴通讯信息学院数计学院优胜奖
 
6942019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1周云171121203317电子信息工程二班
中兴通讯信息学院数计学院优胜奖
 
6952019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1严志强161521002516电子信息工程班
中兴通讯信息学院数计学院优胜奖
 
6962019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1包兴180322100118级新能源科学与工程一班
新能源科学与工程学院数计学院优胜奖
 
6972019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1程祥龙180221102718计科一班
数学与计算机学院数计学院优胜奖
 
6982019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1杨茶喜181122102518通信工程1班
中兴通讯信息学院数计学院优胜奖
 
6992019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1万文凯180223201518软工二班
数学与计算机学院数计学院优胜奖
 
7002019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1夏志平180823202418电子商务二班
经济管理学院数计学院优胜奖
 
7012019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1段华平180823202518电子商务二班
经济管理学院数计学院优胜奖
 
7022019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1周康路181122103218通信工程1班
中兴通讯信息学院数计学院优胜奖
 
7032019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1吴逸华180223200218软工2班
数学与计算机学院数计学院优胜奖
 
7042019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1廖志能180223202518软工2班
数学与计算机学院数计学院优胜奖
 
7052019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1何铭锋170124302417材料成型及控制工程三班
机电工程学院数计学院优胜奖
 
7062019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1万常鑫181121101318电子信息工程一班
中兴通讯信息学院数计学院优胜奖
 
7072019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1张晓鹏180322204418新能源科学与工程二班
新能源科学与工程学院数计学院优胜奖
 
7082019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1汪怡雯170822103617财管一班
经济管理学院数计学院优胜奖
 
7092019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1邓根福180221102718计科一班
数学与计算机学院数计学院优胜奖
 
7102019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1刘贤志181121102218电子信息工程一班
中兴通讯信息学院数计学院优胜奖
 
7112019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1徐洁170222205917数应2班
数学与计算机学院数计学院一等奖
 
7122019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1沈梦珍180222204518数应二班
数学与计算机学院数计学院一等奖
 
7132019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1王慧170222103117数应一班
数学与计算机学院数计学院一等奖
 
7142019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1龚昭娣180222204418数应二班
数学与计算机学院数计学院一等奖
 
7152019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1谭福明170222103517数应一班
数学与计算机学院数计学院一等奖
 
7162019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1王丛倩160222000316数应
数学与计算机学院数计学院一等奖
 
7172019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1郑丽娟180222102518数应一班
数学与计算机学院数计学院一等奖
 
7182019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1易紫怡180222102718数应一班
数学与计算机学院数计学院一等奖
 
7192019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1杨洪170222204817数应2班
数学与计算机学院数计学院一等奖
 
7202019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1盛英160222000516数应
数学与计算机学院数计学院一等奖
 
7212019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1吴妹远160222000216数应
数学与计算机学院数计学院二等奖
 
7222019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1刘建玲160222001116数应
数学与计算机学院数计学院二等奖
 
7232019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1罗诗飞160222003316数应
数学与计算机学院数计学院二等奖
 
7242019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1李莉文160222000616数应
数学与计算机学院数计学院二等奖
 
7252019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1黄宝君160222000416数应
数学与计算机学院数计学院二等奖
 
7262019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1洪峰180225001518大数据
数学与计算机学院数计学院二等奖
 
7272019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1王佳欣180222204818数应二班
数学与计算机学院数计学院二等奖
 
7282019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1吴剑锋170222200217数应2班
数学与计算机学院数计学院二等奖
 
7292019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1刘荣兴180225002618大数据
数学与计算机学院数计学院二等奖
 
7302019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1黄安安160222003916数应
数学与计算机学院数计学院二等奖
 
7312019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1高龙葵160222002916数应
数学与计算机学院数计学院二等奖
 
7322019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1陈丽银160222000716数应
数学与计算机学院数计学院二等奖
 
7332019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1熊乐岚160222002416数应
数学与计算机学院数计学院二等奖
 
7342019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1淦鹏180225001418大数据
数学与计算机学院数计学院二等奖
 
7352019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1陈甜甜180222204618数应二班
数学与计算机学院数计学院二等奖
 
7362019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1涂志鹏180222100718数应一班
数学与计算机学院数计学院二等奖
 
7372019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1张紫薇160222002116数应
数学与计算机学院数计学院二等奖
 
7382019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1张雪莹180222201918数应二班
数学与计算机学院数计学院二等奖
 
7392019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1刘娇180222203818数应二班
数学与计算机学院数计学院二等奖
 
7402019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1姚敏芳160222000816数应
数学与计算机学院数计学院三等奖
 
7412019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1秦婉琦160222002016数应
数学与计算机学院数计学院三等奖
 
7422019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1周志彪180222201418数应二班
数学与计算机学院数计学院三等奖
 
7432019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1胡志鹏160222004116数应
数学与计算机学院数计学院三等奖
 
7442019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1周海180222200618数应二班
数学与计算机学院数计学院三等奖
 
7452019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1刘殿科180222200218数应二班
数学与计算机学院数计学院三等奖
 
7462019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1王沙沙180222103018数应一班
数学与计算机学院数计学院三等奖
 
7472019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1高旭170222103617数应一班
数学与计算机学院数计学院三等奖
 
7482019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1郝晓彤170222100717数应一班
数学与计算机学院数计学院三等奖
 
7492019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1胡紫情160222001216数应
数学与计算机学院数计学院三等奖
 
7502019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1高媛160222002716数应
数学与计算机学院数计学院三等奖
 
7512019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1吴帅160222004316数应
数学与计算机学院数计学院三等奖
 
7522019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1涂泽龄160222001616数应
数学与计算机学院数计学院三等奖
 
7532019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1彭松柏160222004416数应
数学与计算机学院数计学院三等奖
 
7542019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1王于龙160222003016数应
数学与计算机学院数计学院三等奖
 
7552019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1余海波170222201817数应3班
数学与计算机学院数计学院三等奖
 
7562019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1邱国文180225001718大数据
数学与计算机学院数计学院三等奖
 
7572019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1罗梦艳180222202718数应二班
数学与计算机学院数计学院三等奖
 
7582019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1叶佳宁180222204718数应二班
数学与计算机学院数计学院三等奖
 
7592019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1廖雁霏180222102318数应一班
数学与计算机学院数计学院三等奖
 
7602019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1童茜玲160222002216数应
数学与计算机学院数计学院优胜奖
 
7612019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1陈怡汝160222000916数应
数学与计算机学院数计学院优胜奖
 
7622019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1宋盛兴160222004216数应
数学与计算机学院数计学院优胜奖
 
7632019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1陈芳芸160222002616数应
数学与计算机学院数计学院优胜奖
 
7642019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1梁永荣170222202917数应3班
数学与计算机学院数计学院优胜奖
 
7652019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1张衡180225001818大数据
数学与计算机学院数计学院优胜奖
 
7662019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1李永霞170222100517数应一班
数学与计算机学院数计学院优胜奖
 
7672019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1曾辉160222003616数应
数学与计算机学院数计学院优胜奖
 
7682019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1王剑东160222003116数应
数学与计算机学院数计学院优胜奖
 
7692019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1王涛170222201517数应2班
数学与计算机学院数计学院优胜奖
 
7702019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1周兰180222102218数应一班
数学与计算机学院数计学院优胜奖
 
7712019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1刘文慧180222104818数应一班
数学与计算机学院数计学院优胜奖
 
7722019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1张闵160222003416数应
数学与计算机学院数计学院优胜奖
 
7732019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1杨琴160222002516数应
数学与计算机学院数计学院优胜奖
 
7742019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1应黎敏160222001916数应
数学与计算机学院数计学院优胜奖
 
7752019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1罗佳伟170222104917数应3班
数学与计算机学院数计学院优胜奖
 
7762019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1谢人翔180222201518数应二班
数学与计算机学院数计学院优胜奖
 
7772019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1杨维琴180222202418数应二班
数学与计算机学院数计学院优胜奖
 
7782019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1方泽泓180222202518数应二班
数学与计算机学院数计学院优胜奖
 
7792019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1吴彩春180222103718数应一班
数学与计算机学院数计学院优胜奖
 
7802019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1史龙婷160222002316数应
数学与计算机学院数计学院优胜奖
 
7812019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1张伟160222002816数应
数学与计算机学院数计学院优胜奖
 
7822019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1罗乾170222201017数应2班
数学与计算机学院数计学院优胜奖
 
7832019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1周世威170222201117数应2班
数学与计算机学院数计学院优胜奖
 
7842019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1钟熠180225001618大数据
数学与计算机学院数计学院优胜奖
 
7852019年新余学院第五届大学生数学竞赛暨第十一届全国大学生数学竞赛选拔赛V类大学生数学竞赛个人1舒灿辉180222200918数应二班
数学与计算机学院数计学院优胜奖