首页 >教学科研 >教务公告

新余学院第六届大学生数学竞赛成绩公示

       

新余学院第六届大学生数学竞赛成绩公示

各参赛选手: 

新余学院第六届大学生数学竞赛成绩统计工作已全部结束,数计学院对全体参赛学生成绩排序进行核准,共计评选出:一等奖9名、二等奖15名、三等奖25名,优胜奖18名(获奖名单详见附件)。现对竞赛成绩进行公示。 

公示期:2020 年1027日至2020年112

在竞赛结果公示期间,对结果有异议的学生可递交书面申请,提交至学校竞赛组委会办公室(创新创业学院二楼办公室),由组委会进行裁决。  

竞赛办公室电话:0790-6668090

联系人:胡智斌


附件:新余学院第六届大学生数学竞赛获奖学生名单一览表

校名

选手姓名

学号

班级

获奖奖项

新余学院

仲禺俊

1701243005

17材料成型及控制工程3班

一等奖

新余学院

李思奇

1903232017

19新能源材料与器件二班

一等奖

新余学院

谭劲

1707211020

17土木工程一班

一等奖

新余学院

邱联松

1707211019

17土木工程一班

一等奖

新余学院

付柯文

1803241009

18材料科学与工程一班

一等奖

新余学院

刘康

1702221046

17数应一班

一等奖

新余学院

陈兴洲

1701243019

17材料成型及控制工程3班

一等奖

新余学院

陈东顺

1701243022

17材料成型及控制工程3班

一等奖

新余学院

谢惠根

1701243015

17材料成型及控制工程3班

一等奖

新余学院

张名锋

1701243004

17材料成型及控制工程3班

二等奖

新余学院

罗金春

1711230222

17物联网班

二等奖

新余学院

钱至财

1707211018

17土木工程一班

二等奖

新余学院

陈维安

1701243001

17材料成型及控制工程3班

二等奖

新余学院

李斌

1701243023

17材料成型及控制工程3班

二等奖

新余学院

姚紫盈

1907222007

19工程造价2班

二等奖

新余学院

彭伟

1701243018

17材料成型及控制工程3班

二等奖

新余学院

俞希熹

1803222038

18新能源科学与工程2班

二等奖

新余学院

张绍宏

1803222042

18新能源科学与工程2班

二等奖

新余学院

刘依萍

1907222009

19工程造价2班

二等奖

新余学院

李坤

1802232011

18软工二班

二等奖

新余学院

叶志鹏

1803222034

18新能源科学与工程2班

二等奖

新余学院

孙锋

1711230020

17物联网班

二等奖

新余学院

黄娜娜

1801241028

18材料成型及控制工程1班

二等奖

新余学院

杨基泓

1907221036

19工程造价1班

二等奖

新余学院

王莹莹

1907222019

19工程造价2班

三等奖

新余学院

邹紫怡

1907223014

19工程造价3班

三等奖

新余学院

朱敏敏

1802232022

18软工二班

三等奖

新余学院

蔡鸿宁

1903232025

19新能源材料与器件二班

三等奖

新余学院

龚著意

1807221003

18工程造价1班

三等奖

新余学院

黎谭奇

1907213014

19土木工程三班

三等奖

新余学院

徐晨超

1907213024

19土木工程三班

三等奖

新余学院

余健鑫

1803222037

18新能源科学与工程2班

三等奖

新余学院

陈裕鑫

1903231027

19新能源材料与器件一班

三等奖

新余学院

袁魁东

1801233011

18电气3班

三等奖

新余学院

程丹丹

1907222010

19工程造价2班

三等奖

新余学院

张雨欣

1801233038

18电气三班

三等奖

新余学院

何驰林

1902260007

19智能科学与技术班

三等奖

新余学院

刘盼俊

1901250029

19机器人班

三等奖

新余学院

罗霞

1907222011

19工程造价2班

三等奖

新余学院

熊一超

1802240008

18信息与计算科学

三等奖

新余学院

龙露

1801241034

18材料成型及控制工程1班

三等奖

新余学院

邹小燕

1801243029

18材料成型及控制工程3班

三等奖

新余学院

钟水强

1901232038

19电气2班

三等奖

新余学院

李绍华

1901232039

19电气2班

三等奖

新余学院

柳佳豪

1901250011

19机器人班

三等奖

新余学院

王根石

1907221034

19工程造价1班

三等奖

新余学院

于文芯

1907222014

19工程造价2班

三等奖

新余学院

杨志华

1803222033

18新能源科学与工程2班

三等奖

新余学院

刘明龙

1903242037

19材料科学与工程二班

三等奖

新余学院

罗羿

1901232010

19电气2班

优胜奖

新余学院

张倩

1908232039

19电子商务二班

优胜奖

新余学院

张凯强

1702221056

17数应一班

优胜奖

新余学院

杨彪

1902260016

19智能科学与技术班

优胜奖

新余学院

余宝茹

1907222008

19工程造价2班

优胜奖

新余学院

游伟杰

1801233034

18电气三班

优胜奖

新余学院

江五平

1901233025

19电气3班

优胜奖

新余学院

肖礼宏

1902232026

19软工二班

优胜奖

新余学院

周希

1801233002

18电气三班

优胜奖

新余学院

彭佳琪

1907221014

19工程造价1班

优胜奖

新余学院

谢晓明

1907211028

19土木工程一班

优胜奖

新余学院

徐志刚

1908231008

19电子商务一班

优胜奖

新余学院

徐嘉敏

1901241015

19材料成型及控制工程1班

优胜奖

新余学院

余海玲

1907221012

19工程造价1班

优胜奖

新余学院

黄玉梅

1802222041

18数应二班

优胜奖

新余学院

徐建波

1811213016

18电子信息工程专升本班

优胜奖

新余学院

刘为斌

1901232032

19电气2班

优胜奖

新余学院

谷常鑫

1902221002

19数应一班

优胜奖